Депутат Госдумы помог возродить Дом культуры в Полетаево

6 Ноября 2018 Автор: Дмитрий Морев
Депутат Госдумы помог возродить Дом культуры в Полетаево


Депутат Государственной думы Андрей Барышев с рабочим визитом побывал в поселке Полетаево, где посетил обновленный Дом культуры.

Его ремонт был осуществлен в рамках партийной программы «Реальные дела». На эти цели было выделено более 10 млн рублей из федерального и областного бюджетов. Помимо этого, 6 млн рублей было добавлено из районного бюджета.

Стоит отметить, что на выделенные средства в Полетаевском доме культуры были проведены электромонтажные работы, были установлены светильники, подвесные потолки, отремонтированы все кабинеты. Необычайно преобразились зрительный зал и сцена, для которых были приобретены театральный занавес, кресла и шторы. В хореографическом зале появился новый линолеум, установлены зеркала и буковые станки.

Результатом проведенной работы остались довольны все: и власти, и жители. По словам народного избранника, именно благодаря партийной программе «Реальные дела» и проекту «Местный Дом культуры» удается возродить многие учреждения культуры, вдохнуть в них новую жизнь. При этом парламентарий отметил и важную роль, которую играют на селе дома культуры. Не секрет, что порою это единственное место встреч, отдыха и досуга местных жителей. Такие дома культуры становятся своеобразным центром притяжения всех поколений.

Барышев (1).JPG

И действительно, здесь находят дело по душе не только молодые, но и ветераны. Сегодня в Полетаевском доме культуры действуют 24 клубных формирования, библиотека, музыкальная школа, разнообразные кружки по интересам. Здесь проводятся самые различные мероприятия и концерты.

В настоящее время Дом культуры доступен всем жителям Полетаево, включая даже маломобильные категории граждан. Специально для инвалидов на колясках установлены пандусы и расширены дверные проемы.

Барышев (2).JPG

Уже сегодня полетаевцы готовятся к Новому году, когда Дом культуры гостеприимно распахнет свои двери для юных жителей поселка. И теперь уже можно быть уверенным, что они встретят любимый праздник в новом и светлом, теплом и уютном зале, главным украшением которого, конечно же, станет большая новогодняя елка.

Поделиться

Сегодня | 12:02
Жителям Оренбуржья отправили еще 20 тонн гуманитарной помощи

Отправку курировал председатель Законодательного Собрания Челябинской области Олег Гербер.

Сегодня | 11:37
Южноуральские СМИ поддержат грантами за социально значимый контент

На реализацию проекта победители конкурса получат до 500 тысяч рублей

19.05.2021 | 17:08
В Госдуме поддержали предложенные «Единой Россией» поправки о выплатах семьям с детьми

С начала года мерами поддержки воспользовались 53 тысячи южноуральских семей.

18.05.2021 | 16:09
Троицкие пограничники выявили большую партию препаратов с запрещенными веществами

Их перевозили в Екатеринбург для дальнейшей реализации.

 
Новости   
Спецпроекты