С 19 по 22 ноября в Челябинске пройдет бизнес-школа — выставка для школьников и студентов

8 Ноября 2018 Автор: Юлия Ким
С 19 по 22 ноября в Челябинске пройдет бизнес-школа — выставка для школьников и студентов


В мероприятии примут участие около 200 обучающихся школ и вузов со всего Уральского федерального округа, представивших свои научно-исследовательские проекты.

Региональная бизнес-школа — выставка — это проект Российского молодежного политехнического общества совместно с челябинским лицеем № 11 г. Челябинска, выигравший грант президента Российской Федерации. Его цель — развить у школьников и студентов начальных курсов вузов навыки научного предпринимательства, способствующие внедрению экономически перспективных разработок молодых инноваторов. Для участия в выставке учащиеся со всего УрФО высылали свои научные, исследовательские, прикладные и творческие проекты по направлениям «Техника и инженерные области знаний», «Естественные науки, математика и информационные технологии», «Социально-гуманитарные и экономические науки». В итоге около 200 работ прошли конкурсный отбор.

— Участников, прошедших отбор, ждут мастер-классы, специализированные семинары и лектории, индивидуальные консультации, деловые игры, экспериментальные практики. Их проведут специалисты Московского государственного технического университета им. Н.Э. Баумана, ЮУГГПУ, ЮУрГУ и ЧелГУ. Также на выставку приглашены представители инновационных центров, производственных и бизнес-структур, — сообщили в пресс-службе регионального министерства образования.

Добавим, что мероприятие будет проходить на базе челябинского лицея № 11 и Дворца пионеров и школьников им. Н.К. Крупской.

Поделиться

Сегодня | 17:45
На Южном Урале вдвое выросла господдержка модернизации АПК

Около 600 млн рублей выделены по решению губернатора Алексея Текслера.

Сегодня | 17:01
На Южном Урале выстроили эффективную систему противодействия терроризму

Алексей Текслер нацелил чиновников и правоохранителей на эффективную работу по предупреждению угрозы.

29.06.2023 | 08:34
В Челябинской области открылся третий центр для старшего поколения

Для пожилых людей здесь будут проходить познавательные мероприятия и творческие встречи.

25.06.2023 | 08:25
В Челябинской области в воскресенье пройдут дожди

Воздух прогреется до +21 градуса.

 
Новости   
Спецпроекты