Челябинская сотрудница ФСИН пожаловалась на избиения со стороны начальства

12 Ноября 2018 Автор: Екатерина Карабанова Фото: Владлена Шваб
Челябинская сотрудница ФСИН пожаловалась на избиения со стороны начальства


Как сообщают федеральные СМИ, ситуацию вокруг жительницы области взяла под контроль ассоциация адвокатов России «За права человека».

Как пишет издание lenta.ru, об избиении начальник караула исправительной колонии № 5 ГУФСИН по Челябинской области Екатерина Шакурова сообщила в видеообращении. В нем она рассказала, что впервые физическую силу к ней якобы применили ее руководители еще в 2016 году. По словам потерпевшей, позже было еще несколько фактов. Возбужденное уголовное дело, по ее словам, было прекращено с формулировкой «отсутствует состав преступления». Шакурова утверждает, что в деле были признательные показания избивавших ее сотрудников, однако это не помешало закрыть его.

В своем видеообращении сотрудница ФСИН фамилий обидчиков не называет, однако сообщает, что после инцидентов ее незаконно уволили со службы.

Напомним, череда обвинений в насилии стала появляться в публичном пространстве от сотрудниц силовых ведомств после ЧП в Уфе, где нескольких сотрудников полиции обвиняют в изнасиловании коллеги. В Челябинской области неделю назад звучали обвинения в домогательствах со стороны одного из полицейских чинов. Однако в региональном главке МВД полностью опровергли эту информацию. На данный момент ФСИН по Челябинской области пока никак не прокомментировало прозвучавшие обвинения.

Поделиться

Вчера | 23:40
Магнитогорский «Металлург» стал обладателем Кубка Гагарина

«Сталевары» всухую обыграли ярославский «Локомотив».

Вчера | 20:42
На Южном Урале появится своя парижская неделя моды

Показ будет проходить в селе Нагайбакского района.

11.01.2020 | 11:16
На Южном Урале рванула вверх перевозка грузов в контейнерах по железной дороге

Анализ грузооборота в 2019 году проведен специалистами ЮУЖД.

03.01.2020 | 08:55
Жителя Челябинской области ссадили с поезда из-за нецензурщины

Пассажиру не дали доехать до своего места назначения сотрудники транспортной полиции Екатеринбурга.

 
Новости   
Спецпроекты