Добро пожаловаться. В Челябинской области власть использует новую систему мониторинга соцсетей

23 Ноября 2018 Автор: Алина Августова Фото: Вячеслав Шишкоедов
Добро пожаловаться. В Челябинской области власть использует новую систему мониторинга   соцсетей


За два месяца работы специальной системы мониторинга чиновники ответили более чем на 1000 вопросов и жалоб жителей региона. Больше всего южноуральцев волнуют вопросы благоустройства и качество медицинских услуг.

Перейти на новый формат взаимодействия с южноуральцами поручил губернатор Борис Дубровский. По его мнению, традиционная система, когда человек в течение 30 дней ожидает ответ от чиновников на свое письменное обращение, не соответствует требованиям времени.

— Люди должны максимально оперативно получать ответы на вопросы, которые их беспокоят. И делать это нужно там, где удобно гражданам. Поэтому было принято решение изменить поход к работе с населением, используя современные площадки. Этому направлению работы правительство будет уделять особое внимание, — заявил Борис Дубровский.

Большинство вопросов от южноуральцев, поступивших к органам власти, было связано с благоустройством, состоянием дорог и качеством медицинских услуг, но часто приходится в срочном порядке решать и коммунальные проблемы. Так например, в доме № 22 по улице Московской после публикации в соцсетях восстановили уличное освещение, хотя ранее жильцы дома несколько раз обращались в ЖЭУ и результата это не давало.Также новый формат взаимодействия помог вернуть отопление в дом копейчан по улице Макаренко.

«На наши стояки на чердаке установили насосы. Наконец у нас батареи горячие, даже в кухне, где насос не установлен, теперь давления хватает!» — написали копейчане в соцсетях.

Подчеркнем, что официальные аккаунты правительственных структур созданы в самых популярных социальных сетях — «ВКонтакте», Facebook, Instagram, «Одноклассники», Twitter. Вопросы могут быть заданы как на официальных страницах ведомств, так и в сообществах. Сообщения на злободневные темы помогает найти специальная система мониторинга.

Поделиться

Сегодня | 18:18
Как помочь школьникам справиться с огромных объемом домашних заданий

Гостем «Большой редакции» станет депутат Госдумы Яна Лантратова.

Сегодня | 17:25
Денис Моисеев возглавит фракцию «Единой России» в областном парламенте

Его кандидатуру единогласно поддержали на очередном заседании президиума Регионального политсовета партии.

24.06.2023 | 15:40
Избежать внешних и внутренних рисков Россия может только в сплоченном обществе

Южноуральские эксперты назвали действия Пригожина предательством, которое должно искореняться.

16.12.2022 | 17:29
Журналисты «Южноуральской панорамы» стали победителями областного конкурса

Два корреспондента издания отмечены наградами за лучшее освещение деятельности Законодательного Собрания региона.

 
Новости   
Спецпроекты