В Челябинске запустили супервездеход на гусенично-рельсовом ходу

23 Ноября 2018 Автор: Евгений Аникиенко
В Челябинске запустили супервездеход на гусенично-рельсовом ходу


Как сообщили в пресс-службе Группы «Мечел», локомобиль для погрузочно-разгрузочных работ будет «тяговой силой» для вагонов, загружаемых ООО «Мечел-Материалы».

По словам Ксении Салтыковой, начальника управления по связям с общественностью «Мечела», специальная техника на комбинированном ходу передвигается как по рельсам, так и по дороге. Она позволит существенно сократить сроки выполнения работ.

Новая техника, пришедшая на смену традиционному тепловозу, более маневренна, способна тянуть за собой до 10 вагонов. Этот «рельсовый тягач» планируют использовать на промышленных участках для погрузки и разгрузки сырья и товарной продукции.

— Локомобиль помогает нам экономить время и деньги, — отмечает директор ООО «Мечел-Материалы» Николай Пархомчук. — Если раньше при перевозках на тепловозной тяге на подготовку вагонов на станции помольно-смесительного комплекса уходило до двух-трех часов, то теперь эта процедура занимает всего 15-20 минут. И что особенно важно — низкий расход дизельного топлива: его экономичный локомобиль потребляет в пять раз меньше, чем тепловоз.

Добавим, что «Мечел-Материалы» специализируется на производстве и продаже огнеупорной шамотной продукции, обожженной извести, известняка, бетонных смесей, металлоконструкций с применением гофро- и сварной балки, а также на переработке металлургических шлаков — сырья для производства стали. Побочным продуктом передела является металлургический щебень различных фракций.

Поделиться

Сегодня | 16:23
Южноуральцам рассказали, как выработать командный голос

В эфир вышел новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 13:19
Челябинские баскетболисты проведут последние домашние матчи сезона

«Челбаскет» ждут последние матчи плей-аут, а «Славянку» – финал Высшей лиги.

20.03.2024 | 08:32
Могут ли вспышки на Солнце изменить жизнь на Земле

По мнению южноуральского астрофизика, такой вариант маловероятен.

19.03.2024 | 08:33
Как гормоны влияют на мозг человека весной

Этот и другие вопросы обсудили на телемосте в ИЦАЭ Саратова и Челябинска.

 
Новости   
Спецпроекты