Открытие нового сезона для хоккейной команды «Уралкуз» стало победным

30 Ноября 2018 Автор: Дмитрий Морев
Открытие нового сезона для хоккейной команды «Уралкуз» стало победным


Хоккейная команда сотрудников завода «Уральская кузница» (ПАО «Уралкуз», входит в Группу «Мечел») стала участницей открытого чемпионата Чебаркуля по хоккею с шайбой.

Уже первая игра в новом сезоне принесла заводчанам победу.

По сложившейся традиции в состав команды «Уралкуз» входят не только сотрудники предприятия, но и члены их семей. На лед выходят кузнецы и термисты, станочники и представители других заводских профессий, демонстрируя великолепные результаты не только на производстве, но и в спорте.

Хоккеисты команды успешно отстаивают честь своего родного завода в городских и региональных турнирах по хоккею вот уже более трех десятков лет. Все это время руководители предприятия традиционно продолжают оказывать команде финансовую поддержку. Кстати говоря, в сезоне 2013/2014 чебаркульский клуб подтвердил статус действующего чемпиона Челябинской области.

На этот раз в упорной борьбе «Уральская кузница» одержала победу со счетом 7:3 над хоккейным клубом «Лев». Однако на пути к кубку победителя команде предстоит провести еще немало игр. К завершению спортивного сезона в мае придут только сильнейшие.

По словам директора ПАО «Уральская кузница» Виктора Маценко, на предприятии стараются поддерживать спортивные начинания заводчан. Само участие в хоккейных матчах формирует командный дух, способствует сплочению коллектива. Причем речь идет не только о самих игроках, но и о болельщиках из числа металлургов.

Стоит отметить, что первая игра сезона 2018/2019 проходила в ледовом дворце «Звезда», который носит имя Валерия Харламова. В Чебаркуле до сих пор помнят, как в сезоне 1967/1968 будущая легенда советского хоккея Валерий Харламов выступал за их команду.

Поделиться

Сегодня | 20:42
На Южном Урале появится своя парижская неделя моды

Показ будет проходить в селе Нагайбакского района.

Сегодня | 18:11
В семье бойца СВО из Челябинска родились тройняшки

Дома новорожденных мальчишек ждет старшая сестра.

19.05.2021 | 17:08
В Госдуме поддержали предложенные «Единой Россией» поправки о выплатах семьям с детьми

С начала года мерами поддержки воспользовались 53 тысячи южноуральских семей.

18.05.2021 | 16:09
Троицкие пограничники выявили большую партию препаратов с запрещенными веществами

Их перевозили в Екатеринбург для дальнейшей реализации.

 
Новости   
Спецпроекты