В Челябинске стартовала выездная сессия Петербургского экономического форума

10 Декабря 2018 Автор: Леонид Смольников
В Челябинске стартовала выездная сессия Петербургского экономического форума


В Челябинске стартовала выездная сессия Петербургского международного экономического форума «Регионы России: новые точки роста. Инфраструктура развития».

Сессия посвящена вопросам развития региональной инфраструктуры, применению практики механизмов государственно-частного партнерства (ГЧП), улучшению мер поддержки инвесторов. Мероприятие организовано фондом «Росконгресс» совместно с Российским экспортным центром и Агентством стратегических инициатив.

По словам вице-губернатора Челябинской области Руслана Гаттарова, в свете будущего проведения в Челябинске саммитов ШОС и БРИКС в регионе появился исторический шанс комплексного решения задач, накопившихся за десятилетия.

«Масштаб планов и перспектив формирования принципиально новой инфраструктуры региона дает понимание, что для реализации всего задуманного недостаточно использования исключительно бюджетных средств. Поэтому перспективным направлением видим для себя привлечение внебюджетных источников с использованием механизмов ГЧП, — отметил Гаттаров. — Проектные инициативы инвесторов должны соответствовать целям и приоритетам региона, которые на сегодня формализованы в «Стратегии социально-экономического развития области до 2035 года».

Поделиться

Вчера | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

Вчера | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

18.04.2024 | 15:11
На Южном Урале приступили к организации детского летнего отдыха

В Челябинской области началась подготовка к летней оздоровительной кампании. Губернатор Алексей Текслер поставил задачу организовать отдых не менее 182 тысяч детей. Их примут около 800 учреждений, в том числе школьные лагеря.

18.04.2024 | 12:46
На Южном Урале откроют пять новых образовательно-производственных кластеров

Соответствующие соглашения с региональным минобром и колледжами-партнерами заключили предприятия, участвующие в создании кластеров.

 
Новости   
Спецпроекты