Tele2 обеспечил скоростной мобильный интернет на челябинских горнолыжных курортах

10 Декабря 2018 Автор: Борис Кампов Фото: предоставлено компанией Tele2
Tele2 обеспечил скоростной мобильный интернет на челябинских горнолыжных курортах


Теперь общаться в сети и выкладывать фото и видео стало проще.

Оператор мобильной связи Tele2 обеспечил стабильное покрытие скоростного мобильного интернета 4G на крупных горнолыжных комплексах не только нашего региона, но и соседней Башкирии. В этом году компания запустила скоростной интернет в зонах отдыха курортов «Абзаково», «Металлург», а также на озере Банном. В праздники, выходные дни и период горнолыжного сезона количество пользователей мобильных услуг в этих местах вырастает в два раза.

«Наша цель — удерживать необходимую скорость, чтобы люди могли комфортно загружать и просматривать фото и видео, заходить на сайты. Контент стал тяжелее, абоненты хотят все время иметь доступ в интернет, чтобы делать селфи и мгновенно выкладывать снимки в соцсети», — отметила директор челябинского филиала Tele2 Светлана Галилеева.

По ее словам, оператор разместил базовые станции у подножия и на вершинах гор, обеспечивая стабильную и быструю связь. В целом за этот год Tele2 увеличил количество базовых станций 4G, сеть LTE появилась в 72 населенных пунктах Челябинской области. Количество объектов связи на территориях, где сеть запустили ранее, увеличилось на 37 %.

Исполнительный директор ГЛК «Солнечная долина» Ирина Редих отметила важность качества связи для клиентов. По ее словам, только за прошлый год курорт посетили 240 тысяч человек, в этом году прогнозируют рост до 280 тысяч посетителей. Открытие новой трассы, строительство отеля на 288 мест — все это делается для клиентов, которые будут нуждаться в качественной и быстрой связи.



Поделиться

Сегодня | 13:42
Еще на пяти улицах Челябинска появятся «выделенки» для общественного транспорта

Всего в этом году в городе обустроят 7,5 километра выделенных полос.

Сегодня | 13:24
Фермеры региона представят домашнюю продукцию на маркете «Сделано в Че»

Маркет «Сделано в Че» соберет 20 фермеров из Челябинской области. Ярмарка пройдет 27 и 28 апреля в ТРК «Алмаз», где предприниматели представят продукты собственного производства.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты