В Челябинске полицейских могут привлечь к «уголовке» за ДТП с пьяной школьницей

11 Декабря 2018 Автор: Михаил Кущин
В Челябинске полицейских могут привлечь к «уголовке» за ДТП с пьяной школьницей


Прокуратура пришла к выводу, что должностные лица из руководства ГИБДД и УМВД города скрыли преступление.

Прокуратура Челябинска провела проверку по факту ДТП с участием несовершеннолетней девочки, которая в состоянии опьянения совершила наезд на инспектора ДПС. В надзорном ведомстве пришли к выводу, что происшествие пытались скрыть, сообщение о нем не стали оформлять и регистрировать.

Напомним, что речь идет о событиях 17 ноября этого года, когда 15-летняя девочка, изрядно выпив спиртного, находясь за рулем иномарки, сбила инспектора ДПС на улице Новомеханической. До этого она проигнорировала его требование остановиться, а после наезда скрылась с места аварии. Инспектор получил ушибленную рану головы, ссадины рук и лица.

«Должностные лица из числа руководства отдела ГИБДД и УМВД России по г. Челябинску, используя свои служебные полномочия, достоверно зная о наезде автомобиля на сотрудника ДПС, укрывая преступление, следственно-оперативную группу на место совершения деяния не направили, документирование обстоятельств не организовали», — сообщила старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.

В надзорном ведомстве посчитали, что в действиях полицейских руководителей есть признаки преступлений по статьям «Злоупотребление должностными полномочиями» и «Превышение должностных полномочий». Материалы проверки направлены в следственный комитет, где уже примут решение о возбуждении уголовного дела. Также начальнику ГУ МВД области внесено представление об устранении нарушений закона.




Поделиться

Вчера | 17:36
Какие секреты хранит мамонтенок Люба

В эфир выйдет новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Вчера | 16:50
Плюсов не выявлено. В Челябинске упразднили внутригородские районы

Срок полномочий администрации и глав районов истечет осенью этого года.

26.02.2020 | 15:09
В Челябинской области могут запретить движение автобусов из-за снегопада

ГИБДД рекомендует транспортным предприятиям прекратить движение в девяти территориях.

07.11.2019 | 15:04
На Челябинскую область идут сильный ветер и осадки

Водителей просят быть внимательными, возможен гололед на дорогах.

 
Новости   
Спецпроекты