Bon appetit, турист! Челябинцев ждут в гастротурах 

12 Декабря 2018 Автор: Татьяна Наталина Фото: Вячеслав Шишкоедов
Bon appetit, турист! Челябинцев ждут в гастротурах 


Экскурсии в формате «покушать и послушать» разработали местные энтузиасты.

Гастрономические маршруты разработали для горожан владельцы местных заведений общепита. По словам организаторов гастротуров, главная идея таких экскурсий заключается в том, чтобы не только вкусно и необычно накормить экскурсантов, но и рассказать им что-то новое, организовать общение с интересными людьми и «влюбить» в Челябинск. 

— Идея проводить подобные гастротуры появилась давно. В первую очередь такие экскурсии носят культурно-просветительский характер. Ведь гастрономия тесно связана с историй города. Кроме того, мы хотим показать, что Челябинск — это город, в котором много уникальных мест и интересных заведений, — рассказал «ЮП» Дмитрий Зайкович, один из авторов идеи. — Сейчас мы работаем с 14 заведениями. В будущем их число скорее всего увеличится. На сегодняшний день мы провели два гастротура. 

По словам участников, маршруты получились довольно интересными. Гастрономические изыски организаторы приправили краеведческими, рассказав, чем левобережье Челябинска принципиально отличается от правобережья, где прямо в городской черте искали золото, как Челябинск в очередной раз засветился в истории, и вспомнив академиков, именами которых пестрит Тополинка. 

Пока продолжать знакомить горожан с Челябинском в новом формате гастроэнтузиастам мешает погода. Но к лету, обещают они, будет много и интересных маршрутов, и ярких событий. 

Поделиться

Сегодня | 19:44
Южноуральцам вручили государственные и областные награды

Один из награжденных получил редкий знак отличия.

Сегодня | 18:29
Известный блогер Валентин Петухов захотел обзавестись умным домофоном «Сокол+» от челябинской компании «Интерсвязь»

Сейчас в Москве проходит международная выставка Securika Moscow — одна из крупнейших в России, где представлены технические средства охраны и оборудование для обеспечения безопасности и противопожарной защиты.

13.09.2023 | 13:40
На Южном Урале пройдет Неделя здоровья

Регион присоединился к Неделе сокращения потребления алкоголя.

12.04.2023 | 13:58
В Челябинске появилась еще одна станция сапбординга

В преддверии летнего сезона понтон для спуска на воду смонтирован в центре города.

 
Новости   
Спецпроекты