Саммиты в Челябинске могут помочь предприятиям-экспортерам

13 Декабря 2018 Автор: Борис Кампов Фото: Вячеслав Шишкоедов
Саммиты в Челябинске могут помочь предприятиям-экспортерам


В 2019 году на Южном Урале пройдут форумы для бизнеса.

Саммиты ШОС и БРИКС — это не волшебная палочка, и для экономического эффекта необходимо воздействовать на умы сообщества бизнесменов. Об этом говорили эксперты «Сигарного клуба». По мнению депутата Челябинской городской думы Дмитрия Довженко, не стоит слишком сильно надеяться на некий магический эффект от международных мероприятий. Чтобы получить новые рабочие места и повысить экспорт, Челябинску нужно доказать, что он достоин вложения денег, в том числе с помощью саммитов.

«На саммитах ничего покупать не будут. Деловые сообщества стран нужно сводить до большого саммита, а если для их проектов нужно некое политическое решение, то его нужно принимать заранее», — отметил председатель комитета по инвестиционной политике ЮУТПП Сергей Колобов.

В ответ на этот аргумент начальник управления пресс-службы правительства региона Дмитрий Федечкин отметил, что перед большими мероприятиями будут проводиться и другие встречи международного формата.

«Фактически на прошедших форумах глав регионов стран ШОС обговаривались правила игры. Были достигнуты определенные договоренности, весь 2019 год будут проходить Дни Челябинской области в этих регионах. В том числе и деловые мероприятия для бизнес-сообщества», — сказал Дмитрий Федечкин.

Поделиться

Сегодня | 12:26
На Урале бизнес увеличил продажи активов

Рейтинг федеральных округов составил телеграм-канал «Глав.Индекс».

Сегодня | 12:03
Челябинская область отправила на СВО две передвижные стоматологии

Мобильные зубные кабинеты оборудованы на базе военных «Уралов».

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты