Олег Цепкин в рамках работы в Челябинской области принял участие в открытии кванториума

17 Декабря 2018 Автор: Екатерина Попова
Олег Цепкин в рамках работы в Челябинской области принял участие в открытии кванториума


Сенатор принял участие в мероприятиях, посвященных открытию кванториума в Челябинске, и пообщался с его будущими учениками.

Представитель в Совете Федерации от законодательного (представительного) органа Челябинской области Олег Цепкин в ходе рабочей поездки в регион принял участие в открытии первого в Челябинской области детского технопарка.

цепкин (2).jpg

Олег Цепкин рассказал, что в один день в Челябинской области открыто два кванториума – в Челябинске и Магнитогорске. «Технопарки открыты базе Южно-Уральского госуниверситета и Магнитогорского государственного технического университета. В следующем году планируем открыть IT-квант в Миассе», - отметил Олег Цепкин.

цепкин (3).jpg

В этом учебном году челябинский технопарк смогут посещать 800 детей в возрасте от 5 до 18 лет, магнитогорский – 450. Обучение в кванториуме для детей бесплатное. Педагоги прошли специальное обучение в Москве, где изучили методики проектного управления, разработку педагогических программ и сценариев. В течение двух недель они знакомились с отработкой soft- и hard-компетенций и особенностями высокотехнологичного оборудования, с которым им предстоит работать.

цепкин (1).jpg

«Детские технопарки позволяют подготовить будущих специалистов для современных отраслей экономики. На их базе молодежь имеет возможность познакомиться с основами технического творчества и конструирования, узнать о последних тенденциях в мире техники», - подчеркнул Олег Цепкин.

Поделиться

Сегодня | 17:27
Набережная в Челябинске может стать самой длинной благоустроенной в России

Оформлять ее будут в экологичном стиле.

Сегодня | 17:08
В южноуральском ЗАТО открыли уникальный диагностический центр

В конце марта здесь провели первые диагностические исследования.

01.04.2021 | 14:33
Сенатор Олег Цепкин о Днях Челябинской области в Совете Федерации

С 29 по 31 марта в Совете Федерации прошли Дни Челябинской области. Южноуральскую делегацию возглавили губернатор Алексей Текслер и председатель регионального Законодательного Собрания Владимир Мякуш.

24.03.2021 | 15:00
Сенатор оценил изделия Каслинского завода архитектурно-художественного литья

По словам Олега Цепкина, они являются важным региональным брендом.

 
Новости   
Спецпроекты