Девятилетняя челябинка стала соавтором песни, посвященной 50-летию «Вечерки»

25 Декабря 2018 Автор: Дарья Родикова
Девятилетняя челябинка стала соавтором песни, посвященной 50-летию «Вечерки»


В Челябинске появилась песня, посвященная полувековому юбилею газеты «Вечерний Челябинск».

Многие челябинцы уже успели услышать новое творение, которое появилось на YouTube-канале издательского дома «Гранада Пресс». Автором песни выступила челябинский журналист Олеся Горюк, которая и рассказала, как она создавалась.

По словам Олеси, коллеги, зная о ее увлечении пением, в шутку предложили подготовить музыкальный номер к юбилею газеты. Перебрали несколько вариантов, но вскоре убедились, что никакая песня особенно не подходит к этому случаю. Тогда Олеся решила взять дело в свои руки.

Любопытно, что своеобразным соавтором стала ее девятилетняя дочка Настя, которая не только придумала две строчки припева, но и сделала несколько очень точных поправок к стихотворному тексту, который в конечном итоге вылился в песню под названием «Город в вечерних огнях».

Первыми слушателями стали коллеги по творческому цеху. Вживую публика услышала новое творение в музейно-выставочном центре исторического музея Южного Урала на открытии фотовыставки «Вечерний Челябинск: 50 лет вместе с городом». За клавишными была студентка третьего курса ЮУрГИИ Анна Антонова, а на гитаре сыграл челябинский исполнитель, программист Александр Сапожников.

Параллельно велась работа над аранжировкой, которую выполнил лидер группы Princess Never-a-Smile, редактор портала chelmusic.ru Евгений Поляков. Он признался, что до сих пор Олесю знал только как журналиста, поэтому, когда она прислала ему мотив своей песни, был удивлен. Тем не менее песня Евгению понравилась, и он взялся за аранжировку.

Сегодня послушать песню можно на YouTube-канале издательского дома «Гранада Пресс». Предполагается, что на нее будет снят клип, а сама она станет участницей городских и областных песенных конкурсов и фестивалей.

Стоит отметить, что главный редактор «Вечерки» Михаил Стерехов предложил провести конкурс народных поздравлений, чтобы чествовать газету-юбиляра могли бы все желающие. Читателям идея понравилась, так что уже совсем скоро газета объявит победителей.

Поделиться

Сегодня | 17:05
Южноуральские предприниматели обжаловали более 500 млн рублей доначислений

Статистику за 2023 год представили в аппарате бизнес-омбудсмена.

Сегодня | 17:02
В Челябинске подвели итоги Молодежного цифрового форума «на ТЫ с IT»

Южноуральские вузы ежегодно выпускают около 1000 молодых программистов, но потребность кратно больше.

19.05.2021 | 11:24
Этим летом в лагере на озере Чебакуль отдохнут 330 детей

Детский лагерь имени летчика-героя Гаяза Баймурзина расположен в семи километрах от села Кунашак. Существует лагерь с 1967 года, так что добрым словом вспоминает его уже не одно поколение кунашакских ребят.

19.05.2021 | 11:06
Челябинка претендует на звание лучшего молодого писателя России

В крупнейшем литературном форуме страны принимают участие около 300 авторов.

 
Новости   
Спецпроекты