Вечер музыки. Челябинская филармония представит горожанам рождественский концерт

5 Января 2019 Автор: Юлия Ким Фото: Вячеслав Шишкоедов
Вечер музыки. Челябинская филармония представит горожанам рождественский концерт


Сегодня в 18:00 в зале органной и камерной музыки «Родина» пройдет камерная программа солистов Челябинской филармонии «Накануне Рождества».

На сцене прозвучит подборка праздничных сочинений признанных классиков: духовная и светская музыка И.С. Баха, В.А. Моцарта, Ф. Грубера, А. Онеггера, Л. Бернстайна в исполнении солистов Челябинской филармонии Натальи Кралиной (сопрано) и Ларисы Тимшиной (орган). Автором программы и ведущей выступит музыковед, заслуженный работник культуры России Лидия Заркина.

— Обе солистки являются лауреатами международных конкурсов. Так, Наталья Кралина не раз участвовала в спектаклях и концертах оперных театров Чехии, Сербии, Франции, Канады, Италии, Южной Кореи в качестве приглашенной солистки. Красивый тембр богатого обертонами и красками голоса позволяет певице исполнять разные по жанру вокальные произведения, — поясняет пресс-секретарь Челябинской филармонии Александра Зенцова. — А Лариса Тимшина стажировалась в Голландии и Швеции под руководством ведущих музыкантов Европы, концертировала с сольными программами, в составе камерных ансамблей, с хоровыми коллективами. Летом 2007 года она стала лауреатом международного конкурса «Музыка без границ» (Литва) в номинации «сольное фортепиано». Ее выступления не раз записывались для радио и телевидения, выпущено несколько дисков органной музыки.

Как отметили в зале органной и камерной музыки «Родина», билеты на концерт еще остались. Так что свой вечер в преддверии Рождества южноуральцы могут посвятить именно музыке.

Поделиться

Сегодня | 12:03
Челябинская область отправила на СВО две передвижные стоматологии

Мобильные зубные кабинеты оборудованы на базе военных «Уралов».

Сегодня | 11:10
В Челябинской области аптечки для школ и деревень соберут по новым правилам

Требования к комплектации медицинских наборов еще обсуждаются.

29.06.2023 | 08:34
В Челябинской области открылся третий центр для старшего поколения

Для пожилых людей здесь будут проходить познавательные мероприятия и творческие встречи.

25.06.2023 | 08:25
В Челябинской области в воскресенье пройдут дожди

Воздух прогреется до +21 градуса.

 
Новости   
Спецпроекты