Рождественские елки губернатора посетят шесть тысяч юных южноуральцев

28 Декабря 2018 Автор: Нина Ветрова Фото: Вячеслав Шишкоедов
Рождественские елки губернатора посетят шесть тысяч юных южноуральцев


Всего в Челябинской области пройдет 14 праздничных представлений для ребят.

На Южном Урале с 7 по 14 января будут проходить Рождественские елки губернатора. На них смогут побывать шесть тысяч детей из малообеспеченных семей, домов-интернатов или находящихся под опекой, учащиеся православных гимназий, дети-инвалиды, дети-сироты, а также ребята, отмеченные за особые заслуги по линии образования и культуры.

Всего в десяти городах области состоится 14 представлений в рамках рождественской кампании. На них ждут юных южноуральцев из 43 муниципальных образований.

«Пусть ваши желания обязательно исполнятся в новом году, — напутствовал ребят в своем видеообращении губернатор Борис Дубровский. — Чудеса всегда происходят с теми, кто верит в добро, помогает друзьям, хорошо учится и узнает новое. Учитесь! Трудитесь! Смело идите к своим мечтам! Мы, взрослые, вам обязательно в этом поможем».

Начнутся Рождественские елки в Челябинском театре оперы и балета им. Глинки, где юным зрителям покажут спектакль «12 месяцев». 8 января эстафету примут Магнитогорский театр драмы им. Пушкина со спектаклем «Чук и Гек», а также Озерский театр кукол «Золотой петушок» со сказкой «Серая Шейка». 10 января в Златоусте театр «Омнибус» покажет юным зрителям «Морозко». А Челябинская государственная филармония привезет сказку «Снегурочка» в Южноуральск, Сатку, Верхний Уфалей, Кыштым, Усть-Катав и Карталы с 9 по 14 января.

Дети, приглашенные на губернаторские елки, примут непосредственное участие в праздниках. Ребят ждут рождественские игры с колядками, мастер-классы народного творчества и колокольного звона, а также рождественская почта, с которой можно отправить открытку.

Специально для елок губернатора театр песочной живописи и анимации «Скарабей» подготовил рождественскую историю. Ребята также увидят нарисованные светом картины художника Андрея Першикова. И конечно, будут звучать рождественские гимны и песни в исполнении хоровых коллективов.

Гостями праздников станут и победители регионального конкурса творческих работ «Рождественская сказка», который проходил с 10 сентября по 20 ноября. Ребята получат  дипломы и авторские экземпляры альманаха «Рождественская сказка», куда вошли 40 лучших рисунков и 40 литературных работ конкурсантов. Этот альманах вместе с подарочным набором получат все шесть тысяч детей, приглашенных на рождественские елки.

Поделиться

Сегодня | 07:02
В Челябинской области столбики термометров поднимутся до +28 градусов

Синоптики прогнозируют переменную облачность без дождей.

Вчера | 22:18
«Магнитка» начала финальную серию с победы

В первом матче финала Кубка Гагарина «сталевары» обыграли «Локомотив» со счетом 2:1.

17.12.2021 | 11:06
Нотариусы могли бы удостоверять юридические факты о соответствии имен в документах

С таким предложением выступили эксперты Ассоциации юристов России.

16.12.2021 | 10:40
В регионах появятся многофункциональные центры для семей с детьми

Комиссия «Единой России» по защите материнства, детства и поддержке семьи определила ключевые направления работы.

 
Новости   
Спецпроекты