Губернатор проследит за вывозом мусора в новогодние праздники

29 Декабря 2018 Автор: Борис Кампов Фото: Вячеслав Шишкоедов
Губернатор проследит за вывозом мусора в новогодние праздники


Сотрудникам министерства экологии и главам муниципалитетов будет не до отдыха.

Губернатор Борис Дубровский поручил контролировать процесс вывоза мусора по новой схеме, которая начнет работать с 1 января. Поручение было дано на совещании, посвященном готовности территорий и региональных операторов к переходу на новую систему обращения с отходами. По словам руководителя управления экологического просвещения минэкологии области Виталия Безрукова, речь шла о текущих проблемах, например, о замене контейнеров.

«2 января пройдет совещание с министерством экологии и главами, чтобы узнать, как началась реализация новой системы и обсудить нерешенные проблемы. По каждому дню будут производиться отчеты. Губернатору ежедневно будут приходить уведомления с помощью СМС о том, как осуществляется система», — сообщил «ЧелябинскСегодня» Виталий Безруков.

Напомним, буквально через несколько дней регион, как и вся страна, переходит на новую схему обращения с отходами. Челябинская область разделена на пять кластеров, в каждой из которых выбран свой региональный оператор. На днях были утверждены тарифы на вывоз мусора. Так, например, жители Челябинского кластера будут платить чуть больше 67 рублей за человека. Это один из самых низких тарифов среди регионов РФ.

Поделиться

Вчера | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

Вчера | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты