Украинский пранкер решил нажиться на магнитогорской трагедии

4 Января 2019 Автор: Евгений Аникиенко Фото: Вячеслав Шишкоедов
Украинский пранкер решил нажиться на магнитогорской трагедии


Евгений Вольнов по прозвищу «грязная вонючка» глумится над магнитогорской бедой. После звонка в ФСБ Магнитогорска он начал обзванивать жителей пострадавшего дома.

Пользователи Сети отреагировали на пранк Евгения Вольнова о Магнитогорске.

«Заблочьте этого упыря навсегда, — с возмущением отреагировали пользователи Сети. Просто запомните этого выродка. Он обзванивает несчастных людей и глумится над нашей болью».

Напомним, что трагедия в Магнитогорске, как и страшный пожар в Кемерове, в «Зимней вишне», произошедший в начале 2018 года, вызвал не только волну скорби и сочувствия у многих людей.  Нашлись и желающие «поразвлечься» на чужом горе. В интернете началась настоящая вакханалия: украинские блогеры, тролли и просто пользователи не просто глумились над трагедией. Они же создавали фейковые новости и распространяли их через фейковые же аккаунты «граждан России».

К этому шабашу-троллингу присоединился и украинский пранкер Евгений Вольнов, немало погревший руки на трагедии «Зимней вишни» (он обзванивал кемеровские морги с «розыгрышем» про 300 трупов). Блогер решил поразвлечься и в этот раз, позвонив в ФСБ города Магнитогорска. Запись разговора пранкер выложил в YouTube.

Добавим, что в течение всех четырех трагических дней, прошедших после взрыва газа на проспекте Карла Маркса, в эфире одного из украинских интернет-каналов рекламировался призыв к подписчикам оплатить 5 000 рублей за звонок в Магнитогорск. И если до сих пор звонки в Магнитку носили разовый характер, то вчера пранкер Вольнов с позывным «грязная вонючка» взялся за поквартирный обзвон магнитогорцев.

На это обратили внимание многие российские пользователи, в том числе и журналист Аббас Джуба. «Прямо сейчас пранкер Евгений Вольнов (тот самый, что злорадствовал после трагедии в «Зимней вишне») хайпит на трагедии в Магнитогорске», — написал он в своем микроблоге в Twitter, выложив ссылку на канал пранкера. Подписчики Джубы отреагировали на сообщение моментально, многие из них успели отправить жалобу, так что видео вскоре было заблокировано. 

Поделиться

Вчера | 22:18
«Магнитка» начала финальную серию с победы

В первом матче финала Кубка Гагарина «сталевары» обыграли «Локомотив» со счетом 2:1.

Вчера | 19:44
Южноуральцам вручили государственные и областные награды

Один из награжденных получил редкий знак отличия.

20.03.2024 | 08:32
Могут ли вспышки на Солнце изменить жизнь на Земле

По мнению южноуральского астрофизика, такой вариант маловероятен.

19.03.2024 | 08:33
Как гормоны влияют на мозг человека весной

Этот и другие вопросы обсудили на телемосте в ИЦАЭ Саратова и Челябинска.

 
Новости   
Спецпроекты