«Магнитка» продолжила победную серию, обыграв «Адмирал»

8 Января 2019 Автор: Нина Рябинина Фото: с официального сообщества ХК «Металлург» ВКонтакте

«Сталевары» одержали шестую победу подряд.

Матч «Металлург» vs «Адмирал», состоявшийся накануне в Магнитогорске, закончился победой хозяев со счетом 3:1.

Счет распечатали хозяева. На 9-й минуте защитник «металлургов» Максим Матушкин стал автором первой заброшенной в игре шайбы. «Моряки» смогли отыграться в конце игрового отрезка. Равновесие восстановил форвард владивостокской команды Денис Вихарев (20’). Во втором периоде магнитогорцев вывел вперед гол Мэтта Эллисона (28’). В заключительной двадцатиминутке за 10 секунд до окончания встречи точку в игре поставил Денис Платонов (60’), забросивший в пустые ворота. Итог матча – 3:1 в пользу команды Йозефа Яндача.

Следующую игру «Металлург» проведет 9 января также на домашнем льду. Южноуральцам предстоит поединок с минским «Динамо».