«Магнитка» обыграла рижское «Динамо» и обеспечила себе место в плей-офф

18 Января 2019 Автор: Татьяна Наталина

Встреча закончилась со счетом 2:0 в пользу «сталеваров».

Накануне, 17 января, магнитогорский «Металлург» на выезде встречался с рижским «Динамо» в рамках регулярного чемпионата КХЛ. Команда Йозефа Яндача всухую обыграла хозяев льда. Правда, сделать им это удалось только в третьем игровом отрезке.

На протяжении 41 минуты болельщики ждали заброшенных шайб. Первый гол в исполнении Михала Булиржа любители хоккея увидели только на 42-й минуте. Еще одну шайбу южноуральцы забросили за минуту до финальной сирены. Автором гола стал Евгений Тимкин (59'). Итог матча — 2:0 в пользу «Магнитки».

После 49 игр у команды Йозефа Яндача 68 очков, ее уже не сможет догнать идущий девятым на «Востоке» «Куньлунь», проигравший во встрече с «Локомотивом» (1:5). Это означает, что «Металлург» официально обеспечил себе участие в грядущем розыгрыше Кубка Гагарина. Следующий матч команда проведет 22 января против «Барыса» из Астаны.