В Магнитогорске продолжают оказывать социальную помощь пострадавшим гражданам

23 Января 2019 Автор: Юлия Ким Фото: Вячеслав Шишкоедов
В Магнитогорске продолжают оказывать социальную помощь пострадавшим гражданам


На данный момент ведется работа по обследованию материально-бытового положения пострадавших семей, арендующих жилые помещения.

Комплексные центры социального обслуживания Магнитогорска продолжают выявлять потребность граждан в предоставлении социальных услуг в целях контроля за целевым использованием выделенных финансовых средств.

— На сегодняшний день из 183 семей, арендующих жилые помещения, обследовано 111, составлены акты обследования жилищно-бытовых условий. Факты съема жилья подтверждены договорами аренды, — комментирует министр социальных отношений Татьяна Никитина. — Из общего количества обследованных семей социальные услуги на дому предоставляются 26 гражданам пожилого возраста и инвалидам. При этом услуги оказываются в ежедневном режиме, исходя из индивидуальных потребностей граждан. Также всем гражданам дана полная консультация по мерам социальной поддержки и видам социальных услуг.

К примеру, 88-летняя жительница пострадавшего дома Раиса Анисимова с 31 декабря 2018 года находится в Магнитогорском доме-интернате для престарелых и инвалидов, где за ней круглосуточно осуществляется профессиональный уход и оказывается повышенное внимание персонала учреждения. Напомним, эвакуировали бабушку вместе с дочерью и зятем через окно разрушенной квартиры сотрудники МЧС. Дочь сразу на месте происшествия обратилась с личной просьбой к главе региона Борису Дубровскому, чтобы временно поместить маму в Магнитогорский дом-интернат для престарелых и инвалидов, а не в больницу, так как Раиса Михайловна нуждалась в постоянном постороннем уходе и медицинском наблюдении.

Добавим, что со всеми пострадавшими гражданами проведена разъяснительная работа по вопросам оказания помощи и необходимых документов для ее получения, предполагаемых сроках и объемах. Также специалистами системы социальной защиты населения ведется патронаж пострадавших граждан и оказание им психологической помощи.

Поделиться

Вчера | 17:36
Какие секреты хранит мамонтенок Люба

В эфир выйдет новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Вчера | 16:50
Плюсов не выявлено. В Челябинске упразднили внутригородские районы

Срок полномочий администрации и глав районов истечет осенью этого года.

29.06.2023 | 08:34
В Челябинской области открылся третий центр для старшего поколения

Для пожилых людей здесь будут проходить познавательные мероприятия и творческие встречи.

25.06.2023 | 08:25
В Челябинской области в воскресенье пройдут дожди

Воздух прогреется до +21 градуса.

 
Новости   
Спецпроекты