«Уральская кузница» нарастила объемы отгрузки почти на 50 %

23 Января 2019 Автор: Леонид Смольников
«Уральская кузница» нарастила объемы отгрузки почти на 50 %


Завод «Уральская кузница» («Уралкуз», входит в Группу «Мечел») в 2018 году реализовал более 143 тысяч тонн продукции.

«Уралкуз» по итогам 2018 года увеличил объемы отгрузки на 49 %. Эта динамика была достигнута в основном за счет наращивания объемов производства и реализации железнодорожных осей. По сравнению с 2017 годом отгрузка осей выросла на 66 %, что обусловлено ростом спроса на эту продукцию в контексте реализации национальной стратегии развития транспортного машиностроения.

По словам управляющего директора «Уралкуза» Виктора Маценко, в прошлом году предприятие ставило перед собой задачу увеличить производство высокомаржинальной продукции, были заключены новые контракты с машиностроительными заводами. «Это позволило нам существенно нарастить объем отгрузки и добиться хороших финансовых результатов», — подчеркнул Виктор Маценко.

«Уралкуз» является ведущим российским производителем и традиционным поставщиком горячештампованной продукции практически для всех отраслей машиностроения, в том числе авиастроения, ракетостроения и космической промышленности.

Поделиться

Сегодня | 08:38
Каждый четвертый работающий челябинец мечтает отдохнуть на море

Почти 10% респондентов планируют провести отпуск в России.

Сегодня | 07:02
В Челябинской области столбики термометров поднимутся до +28 градусов

Синоптики прогнозируют переменную облачность без дождей.

Вчера | 15:11
На Южном Урале приступили к организации детского летнего отдыха

В Челябинской области началась подготовка к летней оздоровительной кампании. Губернатор Алексей Текслер поставил задачу организовать отдых не менее 182 тысяч детей. Их примут около 800 учреждений, в том числе школьные лагеря.

Вчера | 12:46
На Южном Урале откроют пять новых образовательно-производственных кластеров

Соответствующие соглашения с региональным минобром и колледжами-партнерами заключили предприятия, участвующие в создании кластеров.

 
Новости   
Спецпроекты