Просто не будет. Куратор выборов-2019 в Челябинской области рассказал о будущей кампании

25 Января 2019 Автор: Борис Кампов
Просто не будет. Куратор выборов-2019 в Челябинской области рассказал о будущей кампании


По мнению Владимира Бурматова, политическая конфигурация усложняется, поэтому настало время договариваться.

Будущие выборы главы региона и кампания по выбору депутатов районных советов Челябинска не будут простыми. По словам депутата Госдумы Владимира Бурматова, который уполномочен генсоветом партии «Единая Россия» курировать оба этих процесса, Южный Урал в определенный момент стоял на пороге элитных войн. Назревающий конфликт удалось погасить, сейчас все готовятся к предварительному голосованию.

«Несмотря на то что полномочия я получил от «Единой России», я осуществляю взаимодействие с другими партиями. Уверен, что все они могут пойти на выборы в райсоветы, никто не будет создавать им административные барьеры, оппозиция должна быть. Все идет к усложнению политической конфигурации, поэтому сейчас я заранее выстраиваю отношения с другими партиями», — отметил Владимир Бурматов.

Как отметил парламентарий, с другой стороны, в Челябинской области абсолютно нормальная экономическая ситуация по сравнению с большинством регионов страны: у нас нет коммерческих долгов, стабильно работает промышленность, а недавно появилась вторая опора — развитое сельское хозяйство. Также планируется проведение масштабных проектов, например, саммитов ШОС и БРИКС. На фоне этого у людей есть большой запрос на диалог с властью.

«На мой взгляд, надо разговаривать с людьми, надо объяснять, что ты делаешь и зачем. Например, когда я шел на выборы, то нами было проведено свыше тысячи встреч, которые посетили 40 тысяч человек. У них мы собрали 25 тысяч наказов. Я считаю, что выборная кампания должна строиться на этом, а районный депутат обязан быть ближе к своему избирателю. Как минимум его должны знать в своем округе и видеть, чем он занимается», — подчеркнул депутат Госдумы.








Поделиться

Сегодня | 10:57
В Челябинской области зафиксировали первые лесные пожары

Возгорания произошли на территории Красноармейского, Кунашакского и Кыштымского лесничеств.

Сегодня | 09:25
Южноуральцам расскажут, чем отличается сценарий от прозы

Гостем «Большой редакции» станет писатель из Великого Новгорода Михаил Турбин.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты