«Трактор» сотворил сенсацию, впервые с 2013 года обыграв «Ак Барс» на его площадке

27 Января 2019 Автор: Татьяна Наталина Фото: Официальный сайт ХК «Трактор»

Победу «черно-белым» принес дубль Кристиана Томаса.

Накануне в Казани местный «Ак Барс» принимал челябинский «Трактор». Впервые за последние шесть лет «черно-белым» удалось выиграть у хозяев на их льду.

Счет в матче был открыт на 10-й минуте. Автором гола стал Кристиан Томас, которому ассистировали Алексей Петров и Александр Бергстрем. Второй игровой отрезок оказался безголевым, не смотря на все усилия хозяев отыграться. На старте третьей двадцатиминутки подопечные Алексея Тертышного удвоили преимущество, реализовав большинство. В составе «черно-белых» вновь отличился Кристиан Томас (45'). Казанцы, явно не ожидавшие такого развития игровой ситуации, смогли отыграть одну шайбу незадолго до финальной сирены. Очки в свой актив записал Джастин Азеведо (56'), забросивший шайбу в пустые ворота. Сравнять счет в оставшиеся пять минут игрового времени команде Зинэтулы Билялетдинова не удалось. Итог встречи – 2:1 в пользу «Трактора».

Следующий матч южноуральцы проведут 30 января уже в Челябинске. Домашнюю серию откроет игра с подмосковным «Витязем».

Сегодня | 19:30