На расселение дома в Магнитогорске правительство РФ выделило 500 миллионов рублей

28 Января 2019 Автор: Борис Кампов Фото: Вячеслав Шишкоедов
На расселение дома в Магнитогорске правительство РФ выделило 500 миллионов рублей


Остальную сумму направят из областного бюджета и средств ММК.

На официальном портале федерального правительства опубликовано распоряжение о выделении средств на полное расселение дома №164 по проспекту Карла Маркса, который пострадал от взрыва 31 декабря. Согласно документу, из резервного фонда правительства РФ на эти цели выделяется 500 миллионов рублей. Новым жильем обеспечат всех собственников и нанимателей квартир по договорам социального найма.

«Общая площадь жилых помещений, подлежащих расселению, составляет 23 623,3 тысячи квадратных метров. На расселение жителей этого дома также будет выделено 100 млн рублей из бюджета Челябинской области и 300 млн рублей из средств ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат», — говорится в документе.

В распоряжении отмечается, что в этот объем средств не включены жители 7 и 8 подъездов, так как им ранее на расселение выделили 147 миллионов рублей. Напомним, что 16 января президент Владимир Путин поставил задачу полностью расселить пострадавший дом, сославшись на обращения граждан. Губернатор Борис Дубровский позже отметил, что расселение будет происходить в несколько этапов, а все решения будут приниматься только на основе мнения людей.

Поделиться

Сегодня | 09:31
Около 70% южноуральцев планируют выйти на субботники

Исследование на эту тему провели в ЦОМ Челябинской области.

Сегодня | 08:11
В Челябинской области температура поднимется до +31 градуса

Осадков синоптики не обещают.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты