Следователи возбудили дело по факту смерти мальчика в копейской больнице

30 Января 2019 Автор: Михаил Кущин
Следователи возбудили дело по факту смерти мальчика в копейской больнице


Третий случай детской смерти в медучреждении вновь обернулся уголовным делом.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту смерти 13-летнего мальчика в больнице Копейска. Следователи провели проверку информации, размещенной в региональных СМИ, и приняли решение возбудить уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей».

 «В настоящее время проводится комплекс следственных действий и оперативных мероприятий по установлению обстоятельств, назначена судебно-медицинская экспертиза по установлению причины смерти. Расследование уголовного дела взято на контроль руководителем следственного управления», — сообщил старший помощник руководителя областного СК Владимир Шишков.

 Напомним, что это уже не первый случай смерти ребенка в городской больнице Копейска. В начале января в медучреждении скончалась 9-летняя девочка, которую, по словам родителей, лечили от гастрита и ротавируса, и только после смерти была найдена опухоль в голове. СК по данному факту также возбудил уголовное дело. В декабре 2018 года там же умер 5-летний мальчик, в этом случае, по предварительным данным, врачи тоже поставили неправильный диагноз

 Ранее губернатор Борис Дубровский заявил, что необходимо детально разобраться во всех этих ситуациях, чтобы «не делать скоропалительных умозаключений». В скором времени глава региона намерен посетить данное медицинское учреждение.








Поделиться

Сегодня | 11:37
В Челябинске начали строить велопешеходный мост через Миасс

Проект обсуждался еще в советские годы.

Сегодня | 11:11
Изменилась схема движения автобуса Копейск — Челябинск

Маршрут № 125 перевели на регулируемый тариф.

26.02.2020 | 15:09
В Челябинской области могут запретить движение автобусов из-за снегопада

ГИБДД рекомендует транспортным предприятиям прекратить движение в девяти территориях.

07.11.2019 | 15:04
На Челябинскую область идут сильный ветер и осадки

Водителей просят быть внимательными, возможен гололед на дорогах.

 
Новости   
Спецпроекты