Конькобежка Ольга Фаткулина «забронзовела»

4 Февраля 2019 Автор: Нина Рябинина Фото: Вячеслав Шишкоедов

28-летняя спортсменка из Челябинска стала третьей на пятисотметровке на V этапе Кубка мира в Хамаре.

На проходившем в норвежском Хамаре этапе Кубка мира по конькобежному спорту челябинка Ольга Фаткулина вошла в число призеров. На своей коронной дистанции 500 метров серебряный призер Игр в Сочи стала третьей, показав результат 38,082 секунды. Лидером финального забега стала Ванесса Херцог из Австрии, на втором месте оказалась еще одна российская конькобежка Ангелина Голикова.

В общем зачете по итогам выступления на пяти стартах Ольга Фаткулина занимает второе место, набрав 403 очка. На «тысяче» 29-летняя конькобежка пока занимает седьмую строчку. Кроме того, у спортсменки есть все шансы завоевать золото в женском командном спринте. В этой дисциплине российская команда, в состав которой входит и Фаткулина, пока что лидирует. Заключительный, шестой этап КМ-2019 состоится 9-10 марта в Солт-Лейк-Сити (США).

Вчера | 18:52
Челябинская тхэквондистка Татьяна Минина стала серебряным призером Олимпийских игр

До финального поединка она одержала три победы и лишь в последнем бою уступила американке.

Вчера | 16:08
Спортсменка из Челябинска с победы стартовала в олимпийском теннисном турнире

Нашей землячке Екатерине Александровой удалось обыграть сильную бельгийскую теннисистку Элис Мертенс.

19.07.2021 | 08:14
Челябинск в конце августа примет чемпионата России по боксу среди женщин

Стали известны даты проведения главного женского российского турнира.

16.07.2021 | 19:21
Чемпионка мира по боксу «зарядит» челябинцев

Александра Кулешова, чемпионка мира по боксу, проведет разминку на фестивале песчаных скульптур.