«Магнитка» в волевом матче вырвала победу у «Автомобилиста»

4 Февраля 2019 Автор: Татьяна Наталина

Поединок завершился со счетом 3:2 в пользу «сталеваров».

Победой «Металлурга» завершился матч против «Автомобилиста» в Екатеринбурге. Соперники до последнего боролись. Но южноуральцы оказались удачливее.

Счет открыли гости. На 8-й минуте Ииро Пакаринен переиграл голкипера екатеринбуржцев Якуба Коваржа. За полторы минуты до перерыва Вячеслав Литовченко (19’) помог своей команде отыграться. Но на старте второй трети «металлурги» снова вышли вперед благодаря голу Николая Кулемина (21’). Почти 20 минут потребовалось команде Йозефа Яндача, чтобы забросить еще одну шайбу. На этот раз в составе «Магнитки» снова отличился Кулемин (44’). Спустя 30 секунд хозяева сократили отставание до минимума. Автором гола стал Дэн Секстон (44’). До конца двадцатиминутки хозяева площадки прессинговали магнитогорцев, но те, даже играя в меньшинстве, выстояли. Вратарь «Металлурга» Артем Загидулин раз за разом спасал свою команду. Итог встречи 3:2 в пользу южноуральского клуба.

Следующий матч «Магнитка» проведет дома 13 февраля. На своем льду «сталевары» примут подмосковный «Витязь».