Челябинск получит больше 5 миллиардов рублей на строительство и ремонт дорог

8 Февраля 2019 Автор: Борис Кампов Фото: Вячеслав Шишкоедов
Челябинск получит больше 5 миллиардов рублей на строительство и ремонт дорог


Губернатор поручил начать подготовку к строительным и ремонтным работам уже сейчас.

В строительный сезон в Челябинске развернутся масштабные работы по строительству и ремонту автомобильных дорог. На эти цели в этом году из федеральной и региональной казны выделят свыше 5 млрд рублей. Глава региона Борис Дубровский поручил начать подготовительные процедуры уже сейчас, поскольку сезон строительства будет недолгим, а объем работ очень большой.

 «Сумма финансирования на дороги в текущем году существенно увеличена. Работы по ремонту и строительству дорог должны быть проведены качественно. Мы должны привести в порядок наши развязки, мосты, расширить, где это необходимо, путепроводы, на которые приходится большая нагрузка. Подчеркну, нам важен результат: качественные дороги для жителей областного центра», — отметил Борис Дубровский.

 Список дорог, которые подвергнутся ремонту в 2019 году, уже составлен, он содержит в себе 25 пунктов. По словам врио главы Челябинска Владимира Елистратова, в этом сезоне заниматься будут не только капитальным ремонтом, но и строительством новых дорог.

 «Наиболее знаковые: строительство и реконструкция трех объектов на улице Дарвина, будет возведена транспортная развязка с выездом на Троицкий тракт, реконструировано транспортное кольцо на пересечении с Блюхера и отремонтировано дорожное полотно. В планы также входит строительство транспортной развязки по Братьев Кашириных от ул. Кирова до ул. Российской с выходом на ул. Труда и ряда других дорог, которые имеют не менее важное значение», — отметил врио главы города.

 Добавим, дорожный фонд Челябинской области в этом году увеличен до 14,5 млрд рублей, причем свыше 1,5 млрд рублей выделят на строительство развязок.

Поделиться

Сегодня | 20:42
На Южном Урале появится своя парижская неделя моды

Показ будет проходить в селе Нагайбакского района.

Сегодня | 18:11
В семье бойца СВО из Челябинска родились тройняшки

Дома новорожденных мальчишек ждет старшая сестра.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты