Сатку первой в России присоединили к интерактивному проекту Google «Прошагаем город»

8 Февраля 2019 Автор: Виктория Солнцева Фото: Вячеслав Шишкоедов
Сатку первой в России присоединили к интерактивному проекту Google «Прошагаем город»


Этот проект команда Google организует в тесном сотрудничестве с ВЭБ РФ, РЭЦ и Фондом развития моногородов.

В рамках проекта «Прошагаем город» на сервисе Google Maps разместят все туристические достопримечательности Сатки. Южноуральский город стал пилотной площадкой проекта. Впоследствии специалисты не исключают, что опыт будет распространен на все 319 моногородов России.

 Как сообщил во время торжественного запуска проекта директор департамента программ развития Фонда моногородов Евгений Подшивалов, 99 % туристов пользуются для планирования путешествия и в ходе него интернетом, 66 % — мобильной связью. Поэтому интерактивная карта станет реальным инструментом для привлечения любителей путешествий в моногорода.

 Присоединиться к проекту по наполнению карты достопримечательностей может любой человек. Чтобы отметить на ней какое-нибудь интересное место или оставить отзыв, необходимо иметь зарегистрированный в Google аккаунт. Как считают разработчики проекта, он может стать основой стимулирующих программ для туристов, в его рамках, например, представители бизнеса могут создавать программы лояльности для путешествующих по Сатке и вносящих отметки на карту. 

 Надо отметить, что регулярное появление Сатки в различного рода туристических проектах неслучайно. В последние годы местная власть взяла курс на развитие этой сферы. Здесь не скрывают, что планируют превратить Сатку в туристическую столицу региона.

 Отметим, что нынешний проект запущен при поддержке правительства Челябинской области и фонда содействия развитию Саткинского района.

Поделиться

Сегодня | 10:07
Челябинцы выберут концепцию будущего ледового городка

На выбор представлено шесть тем.

Сегодня | 08:33
Как будет развиваться рынок самозанятых

Результатами исследования на эту тему поделилась Контрольно-счетная палата (КСП) Челябинской области.

18.06.2020 | 12:24
Сколько закуплено техники для борьбы с лесными пожарами в Челябинской области

Данные о том, сколько лесопожарной техники и оборудования в рамках федерального проекта «Сохранение лесов» получили лесники Уральского федерального округа, опубликовал Рослесхоз.

29.10.2019 | 10:42
За сколько лет челябинец может накопить на покупку частного дома

Сравнив зарплаты и цены на недвижимость в регионах России, специалисты федерального портала «Мир квартир» подсчитали годы ожидания собственного дома.

 
Новости   
Спецпроекты