Для строительства крупнейшего в Европе радиологического центра используется арматура ЧМК

8 Февраля 2019 Автор: Айрат Арсланов
Для строительства крупнейшего в Европе радиологического центра используется арматура ЧМК


Челябинский металлургический комбинат (входит в Группу «Мечел») изготовил 2,8 тысячи тонн арматуры для строительства Федерального высокотехнологичного центра медицинской радиологии в Димитровграде Ульяновской области.

Арматура, в частности, изготавливается в одном из прокатных цехов Челябинского меткомбината, а поставки осуществляет «Мечел-Сервис», сбытовая компания группы.

 Стоит отметить, что проект по строительству в Димитровграде одного из самых масштабных в стране объектов по оказанию онкологической помощи реализуется по поручению президента России. Новой комплекс станет первым подобным в стране и самым крупным в Европе среди профильных учреждений. В нем будут представлены все имеющиеся на сегодня методы диагностики и лечения, которые используются в ядерной медицине. Помимо этого, центр станет кузницей высококвалифицированных кадров по медицинской радиологии.

 В состав центра входят более двух десятков корпусов, общая площадь которых составляет около 110 тысяч квадратных метров. Среди них консультативная поликлиника и ПЭТ-центр, стационар на 312 коек и корпус радионуклидной терапии на 37 «активных» коек, радиологический корпус и протонный центр, реабилитационный корпус и другие объекты.

 Предполагается, что своих первых пациентов центр примет уже этой весной.

Поделиться

Сегодня | 17:45
На Южном Урале вдвое выросла господдержка модернизации АПК

Около 600 млн рублей выделены по решению губернатора Алексея Текслера.

Сегодня | 17:01
На Южном Урале выстроили эффективную систему противодействия терроризму

Алексей Текслер нацелил чиновников и правоохранителей на эффективную работу по предупреждению угрозы.

07.05.2021 | 09:10
Меч с Урала. Лучшим школьникам Кунашакского района подарили экскурсию в Волгоград

В город-герой накануне дня Победы поехали 30 старшеклассников, показавшие отличные успехи в учебе, активно участвующие в жизни школ, победители и призеры районных, областных, всероссийских конкурсов.

25.04.2021 | 09:30
Возле памятника Тукаю в Челябинске зацветут яблони

В понедельник, 26 апреля, будет отмечаться 135-летие со дня рождения выдающегося татарского народного поэта и литературного критика, публициста и общественного деятеля Габдуллы Тукая.

 
Новости   
Спецпроекты