Челябинка Ольга Фаткулина завоевала бронзу чемпионата мира

11 Февраля 2019 Автор: Нина Рябинина Фото: Вячеслав Шишкоедов

29-летняя спортсменка поднялась на пьедестал почета, войдя в тройку сильнейших в командном спринте.

Накануне, 10 февраля, в немецком Инцелле завершился чемпионат мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях. Сборная России завоевала рекордные 11 медалей. В числе обладателей наград состязаний оказалась челябинка Ольга Фаткулина. Вместе с Ангелиной Голиковой и Дарьей Качановой воспитанница челябинской СДЮШОР им. Скобликовой показала третий результат, преодолев дистанцию за 1:27,26 секунды. Опередили россиянок только соперницы из Нидерландов (1:26,28) и Канады (1:27,21).

«По результатам этого чемпионата мира не могу сказать, что я столько работала и вот не получилось, что жизнь — дрянь, что я бросаю коньки. Нет. Я, наоборот, смотрю за секундами, вижу, что прибавляю, и хочется еще больше работать», — цитирует спортсменку rsport.ria.ru.

На пятисотметровке Фаткулина стала пятой, уступив лидеру дистанции австрийке Ванессе Херцог почти полсекунды.

Вчера | 17:01
На Южном Урале в уходящую зиму бросали валенки

На чебаркульском заводе «Уральская кузница» ПАО «Уралкуз», входящем в Группу «Мечел», прошел спортивный праздник «Проводы зимы».

Вчера | 16:42
Спортсменка из Челябинска получила звание «Боец года»

Челябинская спортсменка, чемпионка мира по самбо и рукопашному бою Ирина Алексеева получила премию «Боец года» от профессиональной бойцовской федерации World Total Kombat Federation.