Борис Дубровский вошел в тройку лидеров федерального медиарейтинга

13 Февраля 2019 Автор: Леонид Смольников Фото: Вячеслав Шишкоедов
Борис Дубровский вошел в тройку лидеров федерального медиарейтинга


Глава региона возглавил медиарейтинг губернаторов УрФО за январь и вошел в тройку лидеров федерального рейтинга по версии «Медиалогии».

Первое место занял мэр Москвы Сергей Собянин, второе — у врио губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова. Борис Дубровский, заняв третье место, опередил в списке других глав регионов УрФО.

 Позиции в рейтинге определяются с учетом медиаиндекса, который рассчитывается исходя из соотношения отрицательных и положительных упоминаний в прессе. Чем выше этот показатель, тем более ярко и позитивно представлена персона в СМИ. Медиаиндекс Дубровского в январе составил 116 070,5. Для сравнения: в ноябре прошлого года он был 80 478, 0.

 Эксперты связывают высокие позиции Дубровского с его работой в Магнитогорске, где 31 декабря в результате взрыва обрушился подъезд. Губернатор провел на месте трагедии несколько дней, встречался с пострадавшими, по его поручению были утверждены размеры материальной помощи и принято решение об установке мемориала на месте трагедии. О действиях главы региона активно писала федеральная пресса.

 Рейтинг построен на основе базы СМИ системы «Медиалогия», включающей более 49 тысяч источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, интернет-СМИ.

медиалогия.jpg

Поделиться

Сегодня | 10:57
В Челябинской области зафиксировали первые лесные пожары

Возгорания произошли на территории Красноармейского, Кунашакского и Кыштымского лесничеств.

Сегодня | 09:25
Южноуральцам расскажут, чем отличается сценарий от прозы

Гостем «Большой редакции» станет писатель из Великого Новгорода Михаил Турбин.

Вчера | 15:11
На Южном Урале приступили к организации детского летнего отдыха

В Челябинской области началась подготовка к летней оздоровительной кампании. Губернатор Алексей Текслер поставил задачу организовать отдых не менее 182 тысяч детей. Их примут около 800 учреждений, в том числе школьные лагеря.

Вчера | 12:46
На Южном Урале откроют пять новых образовательно-производственных кластеров

Соответствующие соглашения с региональным минобром и колледжами-партнерами заключили предприятия, участвующие в создании кластеров.

 
Новости   
Спецпроекты