В Челябинске открылся новый зал для занятий настольным теннисом

13 Февраля 2019 Автор: Борис Кампов Фото: официальный сайт администрации г. Челябинска
В Челябинске открылся новый зал для занятий настольным теннисом


Основная площадка спортивной школы уже не вмещает всех желающих.

Врио главы города Владимир Елистратов оценил новую площадку спортивной школы «Юпитер», где юные жители Челябинска занимаются настольным теннисом. Основные помещения спортшколы уже не вмещают всех желающих, поскольку популярность этого вида спорта растет. Новый зал разместили в ТК «Жемчужина» на улице Российской.

 «Число желающих заниматься настольным теннисом в Челябинске постоянно растет, и площадок уже не хватает. В данном случае у нас получилось отличное совпадение интересов. Владелец объекта сам увлечен этим видом спорта, и мы договорились, что на его базе будут установлены столы, приобретенные муниципалитетом, чтобы ребята могли заниматься. Само помещение оформлено в аренду, и на данный момент недостачу площадей для теннисистов мы закрыли», — отметил Владимир Елистратов.

 Пять новых столов для тенниса разместили на новой площадке, что позволило разгрузить основные помещения «Юпитера». По словам начальника городского управления по физической культуре, спорту и туризму Евгения Иванова, детей занимается настолько много, что раньше им приходилось стоять в очереди у столов, чтобы потренироваться. Теперь юные теннисисты свободно посещают любимую секцию в новом зале, а по вечерам на тренировки приходят профессиональные спортсмены, которым нужно готовиться к соревнованиям.

 «У нас есть и юные спортсмены с ограниченными возможностями здоровья, которые тоже будут готовиться здесь к своим состязаниям. Уверен, с ближайших соревнований челябинцы привезут домой очередные награды, а с помощью такой поддержки мы выведем настольный теннис на более высокий уровень», — резюмировал Евгений Иванов.

 Отметим, что школа «Юпитер» воспитала уже не одно поколение мастеров спорта и профессионалов международного уровня.

Поделиться

Сегодня | 11:12
В Верхнеуральском районе капитально отремонтируют школы

В регионе третий год реализуется государственная программа «Модернизация школьных систем образования».

Сегодня | 10:41
В Нагайбакском районе отменили режим ЧС

В районе начинаются восстановительные работы после паводка.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты