«Трактор» дома уступил в «очковой» игре

14 Февраля 2019 Автор: Софья Борисова Фото: официальный сайт ХК «Трактор»

Подопечные Алексея Тертышного потерпели поражение от «Северстали».

Накануне в Челябинске состоялся матч «Трактор» vs «Северсталь». Исход матча решился только в серии буллитов. Увы, не в пользу челябинцев.

Счет в матче открыли хозяева площадки. На 5-й минуте челябинский нападающий Александр Шаров переиграл голкипера череповецкой команды. Отыгрались гости во второй двадцатиминутке благодаря голу Эштона Картера. Под занавес игрового отрезка «сталевар» Александр Петунин за две минуты забросил еще две шайбы, но обе не были засчитаны. По мнению судей, в первом случае был офсайд, во втором — игра высоко поднятой клюшкой. В заключительной трети матча, равно как и в дополнительные пять минут, счет на табло не изменился. Исход поединка был решен только в серии послематчевых штрафных бросков. Мастеровитее в исполнении буллитов оказались гости. Итог встречи — 2:1 в пользу «Северстали».

С учетом одного набранного очка «Трактор», по-прежнему занимающий восьмое место на «Востоке», до трех баллов увеличил отрыв от «Сибири», которая идет девятой. Следующий матч «черно-белые» проведут 16 февраля: «Трактор» снова против «Северстали», но уже в Череповце.