«Орден Победы» в Челябинске засияет новым светом

14 Февраля 2019 Автор: Евгений Аникиенко Фото: официальный сайт администрации г. Челябинска
«Орден Победы» в Челябинске засияет новым светом


Ставший своего рода брендом Челябинска «орден» на стене Теплотехнического института не сотрут и не закроют рекламой.

Об этом шла речь на встрече временно исполняющего полномочия главы города Владимира Елистратова с жителями Калининского района. Например, ветераны войны и труда высказали опасения, что «Орден Победы» может быть уничтожен или закрыт рекламными щитами. Дело в том, что над ним, на крыше Теплотехнического института, планируют установить большой световой экран. Но Владимир Елистратов заверил, что не допустит этого и будет лично контролировать сохранность памятной реликвии. 

 — Орден на сто процентов будет обеспечен работающей подсветкой, — сказал врио градоначальника. — Что касается соседствующей рекламы, я считаю, что оно недопустимо. Будем проводить переговоры и с собственниками здания, и с главархитектурой, какое решение этого вопроса они видят. Но в настоящее время никаких разрешений на размещение рекламы рядом с «Орденом Победы» не выдавалось. 

 Кроме того, на встрече подняли тему развития Калининского района. По словам Владимира Елистратова, к новому учебному году в 27-м микрорайоне откроется большая школа на 1500 мест, а в 2020-м — два детских сада и еще одна школа в новом микрорайоне массовой застройки «Академ-Риверсайд». Рядом с органным залом «Родина» планируется провести масштабное благоустройство, а обновленная набережная реки Миасс станет одним из любимых мест отдыха горожан. В ближайших планах мэрии — привести в порядок и парк «Никольская роща», проект благоустройства которого сейчас разрабатывается. Также планируется провести реконструкцию Ленинградского моста на проспекте Победы, проезжая часть которого будет существенно расширена. Ее проект уже утвержден, и мост вошел в муниципальную программу развития транспортной инфраструктуры.

Поделиться

Вчера | 23:40
Магнитогорский «Металлург» стал обладателем Кубка Гагарина

«Сталевары» всухую обыграли ярославский «Локомотив».

Вчера | 20:42
На Южном Урале появится своя парижская неделя моды

Показ будет проходить в селе Нагайбакского района.

Вчера | 17:02
Отличниками «Тотального диктанта» стали 80 южноуральцев

В Челябинске в просветительской акции поучаствовали 1116 человек.

Вчера | 16:15
Челябинцам покажут историю Оренбургского казачьего войска

Уникальные материалы представят на выставке, которая пройдет на Кировке.

 
Новости   
Спецпроекты