Молодые южноуральцы получат шанс стать депутатами

14 Февраля 2019 Автор: Борис Кампов Фото: Олег Каргаполов
Молодые южноуральцы получат шанс стать депутатами


В Челябинской области запустили партийный проект «Политстартап».

На съезде «Молодой гвардии», который прошел 13 февраля, дан старт проекту «Единой России» «Политстартап». Как рассказал сегодня на встрече с журналистами «Большой редакции» руководитель регионального исполкома партии Алексей Малофеев, теперь у молодых людей в возрасте от 18 до 35 лет появится возможность стать депутатами в своих муниципалитетах.

 «В этом году проект спустился до уровня муниципальных выборов, по сути, это все муниципальные образования численностью больше 10 тысяч человек. Принимать участие в проекте могут все желающие, кому небезразлично то место, где они живут. Единственное условие — не состоять в другой партии. По году было видно, что идет рост интереса молодежи к избирательному процессу, есть и такие, кто становится депутатами», — отметил Алексей Малофеев.

 По его словам, на первом этапе проекта пройдет предварительное голосование. Сначала нужно подать заявку на сайте, затем выполнить определенные задания. После отбора формируются пулы наставников и экспертов, которые проведут серию обучающих мероприятий. После этого идет предварительное голосование, которое будет полностью «копировать» настоящие выборы.

 25 февраля проект официально запускается для приема заявок, идет формирование организационных комитетов. До конца апреля будет составлен полный список участников предварительного голосования, а в мае начнутся агитация и встречи. В последнее воскресенье мая состоится предварительное голосование. Победители смогут претендовать на депутатский мандат, а проигравшие получат возможность стать политическими технологами.

 «Модель, как и раньше, остается открытой. Полностью исключается возможность принятия кулуарных решений по кандидатам», — резюмировал Алексей Малофеев.







Поделиться

Вчера | 17:45
На Южном Урале вдвое выросла господдержка модернизации АПК

Около 600 млн рублей выделены по решению губернатора Алексея Текслера.

Вчера | 17:01
На Южном Урале выстроили эффективную систему противодействия терроризму

Алексей Текслер нацелил чиновников и правоохранителей на эффективную работу по предупреждению угрозы.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты