Челябинский боксер претендует на президентский кубок

19 Февраля 2019 Автор: Борис Кампов Фото: с личной страницы Алексея Евченко ВКонтакте
Челябинский боксер претендует на президентский кубок


В апреле 35-летний южноуралец Алексей Евченко выйдет на ринг против чеченского боксера.

20 апреля в столице Татарстана состоится полуфинал Кубка по профессиональному боксу имени Владимира Путина. В этот день на ринге будет выступать наш земляк Алексей Евченко, который до этого одержал победу в отборочном четвертьфинале турнира. Теперь в полуфинале двукратный чемпион России, экс-чемпион Европы по профессиональному боксу по версиям WBO и PABA сразится с чеченским боксером Исламом Едисултановым в первом среднем весе.

 О том, как идет подготовка к бою и какое значение имеет победа на этом турнире, в пресс-центре медиахолдинга «Гранада Пресс» рассказали тренер спортсмена Сергей Новиков (первый тренер знаменитого Сергея Ковалева) и сам Алексей Евченко.

 «Эти соревнования носят имя нашего президента, что накладывает дополнительную ответственность. Первый бой закончился успешно, сейчас идет подготовка ко второму бою в Казани. Под руководством тренера на данный момент втягиваемся в процесс интенсивной подготовки. Прогнозировать еще рано, время покажет, кто будет первым, но надеемся, что одержим еще одну победу», — отметил Алексей Евченко.

 По словам тренера Сергея Новикова, в составе сборной России он видел будущего противника нашего земляка. Его любительская карьера начиналась очень неплохо, манера поведения на ринге знакома, поэтому некоторые плюсы для подготовки южноуральца уже имеются. К слову, Едисултанов является призером чемпионата России и чемпионата мира среди студентов, не проиграл ни одного поединка. В десяти раундах спортсменам предстоит показать, кто из них сильнее.

 «Работаем небольшой, но очень сплоченной командой, есть прекрасный врач, которая проработала 40 лет со спортсменами. Нам помогают хорошие ребята-любители, у которых есть намерения перейти в профессиональный бокс. К тому же в зале работают девушки-спортсменки, это тоже является дополнительным стимулом для наших ребят», — рассказал Сергей Новиков.

 Отметим, что все тренировки проходят на базе челябинского центра олимпийской подготовки «Урал».

 В целом соревнования проходят по олимпийской системе, восемь сильнейших бойцов будут бороться за звание лучшего. Финал Кубка президента России состоится в День бокса, 22 июля, на Красной площади в Москве. По словам Алексея Евченко, победитель получит премию в 2,5 млн рублей, а также право выйти на международный уровень. Судя по всему, у Челябинской области есть все шансы вновь называться школой профессионального бокса мирового уровня.

Поделиться

Сегодня | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты