Прибыль без налогов. Снежинский резидент ТОСЭР вышел на плановую мощность

20 Февраля 2019 Автор: Геннадий Волшуков Фото: официальный сайт министерства экономического развития Челябинской области
Прибыль без налогов. Снежинский резидент ТОСЭР вышел на плановую мощность


Компания «СТК Развитие», первый резидент ТОСЭР южноуральского ЗАТО, подвела первые результаты работы в рамках особого налогового пространства.

«СТК Развитие» занимается разработкой и внедрением автоматических систем управления для компаний нефтегазовой отрасли. Руководство стремится к созданию универсального производственного цикла, который позволит быстро перестраивать технологический процесс на выпуск новых изделий. В перспективе компания планирует выпускать оборудование для предприятий, работающих в сфере машиностроения, приборостроения, IT-технологий, занимающихся химическим производством или металлообработкой. Объем инвестиций в проект оценивается в 48,7 млн рублей.

 «СТК Развитие» работает с июля прошлого года и к настоящему времени вышло на плановую мощность по разработке и изготовлению систем автоматизации и управления измерительных установок типа АГЗУ. Как рассказал гендиректор ООО «СТК Развитие» Виталий Прокофьев, сейчас они завершают разработку специального стенда, который позволяет имитировать реальные условия эксплуатации установок и тем самым избегать возможных ошибок на стадии сборки. «Благодаря статусу резидента ТОСЭР, поддержке местных властей и областного правительства у нас есть возможность сконцентрировать максимум средств и усилий на развитии компании», — отметил он.

 Сейчас в компании работает 16 человек. Заявленные на старте 30 рабочих мест обещают создать к лету, к первому «дню рождения» предприятия.

 Губернатор Борис Дубровский связывает большие надежды с тем, что южноуральские ЗАТО получили статус ТОСЭР. По его словам, в этих территориях изначально сосредоточен потенциал для наукоемких производств, технологичных проектов, развития современных технологий. «Каждый из таких проектов связан с созданием новых высокопроизводительных рабочих мест и выпуском востребованной на российском рынке продукции», — подчеркнул глава региона.

Поделиться

Вчера | 17:36
Какие секреты хранит мамонтенок Люба

В эфир выйдет новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Вчера | 16:50
Плюсов не выявлено. В Челябинске упразднили внутригородские районы

Срок полномочий администрации и глав районов истечет осенью этого года.

27.03.2024 | 14:45
На Южном Урале названы территории с высокой динамикой отгрузки товаров

Телеграм-канал «Глав. Индекс» составил топ-5 городских округов региона с наибольшими показателями по отгрузке товаров собственного производства в 2023 году.

25.03.2024 | 16:19
Челябинским стартаперам помогут развить бизнес-идею

Начинающих предпринимателей приглашают пройти через «Экспертную трубу».

 
Новости   
Спецпроекты