Член Совета Федерации Олег Цепкин в составе официальной делегации посетил Государство Бруней-Даруссалам

20 Февраля 2019 Автор: Екатерина Попова Фото: предоставлено пресс-службой сенатора от Челябинской области Олега Цепкина
Член Совета Федерации Олег Цепкин в составе официальной делегации посетил Государство Бруней-Даруссалам


В ходе официального визита делегации Совета Федерации в Государство Бруней-Даруссалам обсуждалось текущее состояние и перспективы развития российско-брунейского сотрудничества с Председателем Законодательного совета Брунея, Султаном Брунея, а также министрами и представителями деловых кругов Брунея.

«Важной составляющей отношений России и Брунея является расширение сотрудничества по линии законодательных органов двух стран. Продуктивный диалог вносит важный вклад в укрепление всего комплекса двусторонних отношений», — сказала Валентина Матвиенко.

ЦепкинIMG_5133.JPG

 В ходе встречи также обсуждались вопросы расширения двусторонних связей в сферах образования, культуры и туризма.

ЦепкинIMG_5133 (4).JPG

 «Взаимоотношения между Россией и Государством Бруней только начинают развиваться. Визит официальной делегации Совета Федерации - это важный шаг в данном направлении. Необходимо развивать экономическое сотрудничество и осуществляться оно должно не только на федеральном уровне, но и путём приоритетного установления межрегиональных связей. При этом особое внимание планируется уделить образовательным проектам, предусматривающим стажировки для студентов, а также проектам в области развития системы предотвращения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций», — отметил Олег Цепкин.

ЦепкинIMG_5133 (1).JPG

 В состав делегации Совфеда вошли заместитель председателя палаты Ильяс Умаханов, первый заместитель председателя Комитета по обороне и безопасности Александр Ракитин, заместитель председателя Комитета по экономической политике Алексей Русских, заместитель председателя Комитета по бюджету и финансовым рынкам Мухарбий Ульбашев, член Комитета по конституционному законодательству и государственному строительству Олег Цепкин, член Комитета по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Геннадий Орденов, член Комитета по конституционному законодательству и государственному строительству Ирина Рукавишникова.

Поделиться

Сегодня | 13:44
В Челябинской области животные стали чаще нападать на людей

В Роспотребнадзоре привели статистку опасных укусов.

Сегодня | 13:18
Челябинский эндокринолог рассказала, как не переедать

Врач составила список полезных продуктов и напомнила о режиме.

01.04.2021 | 14:33
Сенатор Олег Цепкин о Днях Челябинской области в Совете Федерации

С 29 по 31 марта в Совете Федерации прошли Дни Челябинской области. Южноуральскую делегацию возглавили губернатор Алексей Текслер и председатель регионального Законодательного Собрания Владимир Мякуш.

24.03.2021 | 15:00
Сенатор оценил изделия Каслинского завода архитектурно-художественного литья

По словам Олега Цепкина, они являются важным региональным брендом.

 
Новости   
Спецпроекты