По Челябинску надо ходить в туфлях, а не в кирзовых сапогах

24 Февраля 2019 Автор: Яков Алексеев Фото: Вячеслав Шишкоедов
По Челябинску надо ходить в туфлях, а не в кирзовых сапогах

Губернатор Борис Дубровский отчитал глав районов Челябинска за безобразную уборку снега.

На видеоролике, размещенном в социальных сетях, видно, что глава региона с трудом сдерживает эмоции. Один раз у него едва даже не вырвалось более крепкое словцо. «Какого…, - начал губернатор, но тут же поправился, - почему у нас по другому? Как ставится задача? Как принимаются работы?».

Периодические разносы подчиненным на аппаратных совещаниях устраивает и врио главы города Владимир Елистратов. В этот раз на ковер районных глав вызвал губернатор. Он им наглядно и доступно объяснил, что в Челябинск не может находиться в таком состоянии. Это город – миллионник и здесь люди должны ходить в туфлях, а не кирзовых сапогах. А кто любит гулять в сапогах, могут ехать работать в село.

Да в селе чище, отчитывал глав районов губернатор. Он только что вернулся из Долгодеревенского, где снег убирают лучше. Во вторник он был в командировке в Тюмени, крае северном и снежном. «Это, извините, не Сочи, снега в Тюмени не меньше нашего, - кипел глава региона. – Вот так бордюр – я его вижу, и сверху почищен даже». Вот после это и прозвучало «какого… у нас такого нет».

Привел в пример и мамочек с колясками, которые не ходят, а плывут по городу. Разнос завершился проверкой обуви у чиновников. Оказалось, что все они пришли в чистых туфлях. «Вы что, переобулись, когда ко мне пришли? Я просто пойду в кабинет к вам и проверю ваши сапоги. Думаете, я шучу тут с вами?», - негодовал губернатор.

Ситуация должна измениться к понедельнику. Стоит сказать, что губернаторская проработка возымела свое действие. У нас вокруг дома всю ночь гудела техника. Утром пешеходные дорожки были выскоблены и подметены. До понедельника у коммунальщиков еще сутки.

Поделиться

Вчера | 17:45
На Южном Урале вдвое выросла господдержка модернизации АПК

Около 600 млн рублей выделены по решению губернатора Алексея Текслера.

Вчера | 17:01
На Южном Урале выстроили эффективную систему противодействия терроризму

Алексей Текслер нацелил чиновников и правоохранителей на эффективную работу по предупреждению угрозы.

05.05.2022 | 18:33
В Челябинске поздравили с наступающим Днем Победы 97-летнего ветерана

У Александра Леонидовича Шаламова, воевавшего с 1943 года, 145 наград. Самая дорогая – Орден Славы. За спасение в бою командира.

13.01.2021 | 05:45
В школу не идем. Кому мороз отменил уроки в Челябинске

Низкая температура воздуха сегодня первый день оставила часть челябинских школьников без занятий.

 
Новости   
Спецпроекты