Кубок мира по фристайлу в Миассе посетили более 10 тысяч зрителей

25 Февраля 2019 Автор: Нина Ветрова Фото: официальный сайт министерства по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области

В «Солнечной долине» подвели итоги соревнований.

В Миассе 24 февраля завершились этапы Кубка мира FIS по фристайлу в дисциплине ски-кросс. Абсолютными победителями стали швейцарка Фанни Смит и француз Бастиен Мидоль, сообщили в министерстве по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области. На церемонии награждения лидеры получили медали и короны, изготовленные златоустовскими мастерами.

Во второй день финальных заездов среди мужчин вновь не было равных Бастиену Мидолю, который взял золото и днем ранее. Серебро на этот раз завоевал швейцарец Алекс Фива, а бронзу — канадец Брэди Лиман. Российский фристайлист Сергей Ридзик занял 11-е место, как и в первых финальных заездах.

В женских состязаниях, как и год назад, не было равных Фанни Смит: она вновь выиграла оба финальных заезда. Серебряная медаль досталась ее коллеге по сборной Швейцарии Санне Люэди, а бронза ушла француженке Ализе Барон.

Напомним, что два этапа Кубка мира FIS по фристайлу проходили в горнолыжном центре «Солнечная долина» в Миассе с 21 по 24 февраля. Во все дни соревнований трибуны были переполнены, болельщики тепло встречали и поддерживали спортсменов. Всего южноуральские этапы посетили более 10 тысяч зрителей из Челябинской и Свердловской областей.

Сегодня | 10:57
В облизбиркоме опровергли информацию о наличии на участках КОИБов без пломбировки

Не успело стартовать голосование на выборах в Государственную Думу РФ, как уже появились первые фейки.

Сегодня | 10:52
Выборы в Челябинской области: как найти свой избирательный участок

Сегодня в России проходят парламентские выборы. По всей Челябинской области работает более двух тысяч избирательных участков. Если вы до сих пор не знаете, где вы можете проголосовать, рассказываем, откуда получить достоверную информацию.

03.06.2021 | 17:26