В Челябинской области выберут «Семью года»

25 Февраля 2019 Автор: Нина Ветрова Фото: Вячеслав Шишкоедов
В Челябинской области выберут «Семью года»


В этом году региональным этапам конкурса будет придаваться особое значение.

Об этом стало известно на первом заседании оргкомитета конкурса, который проводит фонд поддержки детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, в партнерстве с Министерством труда и социальной защиты РФ, сообщили в пресс-службе правительства Челябинской области.

Как отметила председатель правления фонда, заместитель председателя оргкомитета Марина Гордеева, конкурс «Семья года» пройдет уже в четвертый раз. За это время он успел стать ярким общественным событием. В прошлом году за почетное звание боролись 329 семей в пяти номинациях: «Молодая семья», «Многодетная семья», «Сельская семья», «Семья — хранитель традиций» и «Золотая семья России». Всего в конкурсе приняли участие более трех тысяч семей из 85 субъектов. Напомним, что по результатам всероссийского этапа в номинации «Молодая семья» жюри присудило победу Ольге и Алексею Пряхиным из Златоуста.

«Мы будем стремиться к тому, чтобы в 2019 году конкурс привлек еще большее количество семей из разных уголков России и стал настоящим семейным движением, которое объединит страну», — отметила Марина Гордеева.

Председатель комитета Совета Федерации по науке образованию и культуре Зинаида Драгункина, возглавляющая оргкомитет, отметила, что актуальность идей, ставших основой конкурса, еще раз подтверждена в послании президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию.

«Глава государства подчеркнул, что ключевая задача — сбережение народа России. А это, безусловно, включает в себя всемерную поддержку семьи, укрепление традиционных ценностей семьи, ребенка, ответственного родительства. Все это соответствует целям и задачам Десятилетия детства, которое проходит в нашей стране. Могу сказать, что мы с вами идем в ногу с задачами, поставленными президентом. А в чем-то даже делаем полшага вперед», — отметила Зинаида Драгункина.

Победители региональных этапов, как и в предыдущие годы, будут приглашены в Москву, где их ждет насыщенная познавательная программа и торжественная церемония награждения, которая пройдет в Государственном Кремлевском дворце.

Поделиться

Сегодня | 13:19
Челябинские баскетболисты проведут последние домашние матчи сезона

«Челбаскет» ждут последние матчи плей-аут, а «Славянку» – финал Высшей лиги.

Сегодня | 11:27
На Южном Урале не принятый депутатами отчет снизил рейтинг главы района

Телеграм-канал «Глав.Индекс» подвел итоги рабочей недели.

17.12.2021 | 11:06
Нотариусы могли бы удостоверять юридические факты о соответствии имен в документах

С таким предложением выступили эксперты Ассоциации юристов России.

16.12.2021 | 10:40
В регионах появятся многофункциональные центры для семей с детьми

Комиссия «Единой России» по защите материнства, детства и поддержке семьи определила ключевые направления работы.

 
Новости   
Спецпроекты