«Трактор» проиграл «Автомобилисту» в первом матче четвертьфинала Востока

26 Февраля 2019 Автор: Нина Рябинина Фото: Официальный сайт ХК «Трактор»

Команда Андрея Мартемьянова забросила «черно-белым» три безответных шайбы.

В Екатеринбурге закончился первый матч 1/4 финала Восточной конференции «Автомобилист» vs «Трактор». Хозяева всухую обыграли челябинцев.

Счет в матче был открыт на 14-й минуте, когда один из лидеров «Авто» Найджел Доус точным броском поразил ворота Александра Судницина, занявшего место в «рамке» в этом матче. Спустя минуту хозяева льда удвоили преимущество. Автором второго гола стал еще один легионер соседей Дэн Сэкстон (15'), реализовавший большинство.

На старте второй двадцатиминутки молодой форвард «Трактора» Виталий Кравцов едва не сократил разрыв в счете, бросив шайбу с удобной позиции, но попал в голкипера соперников. Далее последовала очередная атака «Автомобилиста», результатом которой стало изменение счета на табло: 0:3. Автором гола на этот раз стал Анатолий Голышев (22’).

Отыграться у команды Алексея Тертышного не получилось ни до конца второго игрового отрезка, ни в заключительной трети матча. Хотя, справедливости ради, нужно отметить, что опасные моменты южноуральцы создавали, но Якуб Коварж легко отражал все броски. Итог матча – 0:3 в пользу подопечных Андрея Мартемьянова. Счет в серии – 0:1 также в пользу «Автомобилиста».

Следующий матч команды проведут 28 февраля в Екатеринбурге. Начало в 19:00 по челябинскому времени.