«Салават Юлаев» разгромил «Магнитку»

1 Марта 2019 Автор: Нина Рябинина Фото: Официальный сайт ХК «Салават Юлаев»

За первую двадцатиминутку уфимцы заколотили «сталеварам» пять шайб.

Победой уфимского «Салавата» над «Металлургом» закончился третий матч четвертьфинального противостояния на Востоке, проходивший в Уфе. Команда Йозефа Яндача неожиданно крупно уступила своим оппонентам со счетом 1:5.

Первый период магнитогорцы, пожалуй, теперь будут вспоминать как страшный сон. За 20 минут игрового времени хозяева забили «металлургам» пять безответных шайб. Их авторами стали Линус Умарк (3'), Теему Хартикайнен (4'), Александр Кадейкин (5'), Максим Рыбин (13') и Йоонас Кемппайнен (20'). Более того, после этой двадцатиминутки «сталевары» остались без своего капитана. В концовке трети после борьбы с защитником Алексеем Семеновым Сергей Мозякин упал на клюшку Вячеслава Солодухина и разбил лицо. На второй период он уже не вышел.

Последующие без малого два периода оказались безголевыми. «Металлург» забил гол престижа только за две с половиной минуты до финальной сирены. Сократить отставание до конца матча им уже не удалось. Итог встречи – 1:5 в пользу команды Николая Цулыгина. Счет в серии – 1:2, впереди также уфимцы.

Следующий матч 1/4 финала Восточной конференции между «Металлургом» и «Салаватом Юлаевым» состоится также в Уфе 3 марта.