В Челябинске стали убирать в два раза больше снега

4 Марта 2019 Автор: Борис Кампов Фото: Вячеслав Шишкоедов
В Челябинске стали убирать в два раза больше снега


Однако вновь назначенный глава города Владимир Елистратов не очень доверяет цифрам и призывает не расслабляться.

Показатели по уборке снега в Челябинске выросли до 50 %. Такую цифру озвучили сегодня, 4 марта, на аппаратном совещании главы города. Как доложил начальник управления благоустройства Владимир Жучков, показатель поднялся с уровня 30 %.

 «В прошлую пятницу все районы отчитались по замечаниям. Выявлено 114 нарушений, из них только 18 — на объектах улично-дорожной сети, все остальные касаются внутриквартальных территорий, остановок, тротуаров», — рассказал Жучков.

 За прошедшую неделю специалисты составили шесть протоколов за ненадлежащее содержание тротуаров, а с начала года ответственные организации оштрафовали на сумму около полумиллиона рублей. Если нарушитель в добровольном порядке не платит штраф, судебные приставы возбуждают исполнительное производство по взысканию денег в принудительном порядке.

 «В абсолютных цифрах звучит красиво, показатель поднялся до 50 %, но по большому счету замечания остаются без какой-либо реакции. Глав районов прошу еще раз акцентировать внимание на этой теме и отразить текущую ситуацию в своих докладах», — сказал глава Челябинска Владимир Елистратов.

 Он также отметил, что, несмотря на улучшение ситуации по уборке снега, расслабляться не стоит, город нужно привести в порядок к праздничной дате — 8 марта.


Поделиться

Вчера | 17:36
Какие секреты хранит мамонтенок Люба

В эфир выйдет новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Вчера | 16:50
Плюсов не выявлено. В Челябинске упразднили внутригородские районы

Срок полномочий администрации и глав районов истечет осенью этого года.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты