Челябинка трижды установила рекорд зимней Универсиады

5 Марта 2019 Автор: Нина Рябинина Фото: предоставлено пресс-службой министерства по физической культуре и спорту Челябинской области

Шорт-трекистка Екатерина Ефременкова завоевала серебро на «пятисотке» и бронзу на дистанции 1500 метров.

Сегодня на Всемирной зимней универсиаде в Красноярске воспитанница спортивной школы имени Скобликовой Екатерина Ефременкова стала второй на дистанции 500 метров, показав результат 44,087секунды. В финале 21-летняя спортсменка уступила француженке Орели Монвуазен, отстав всего на одну десятую секунды. Примечательно, что челябинка трижды установила рекорд зимней Универсиады в трех первых квалификационных забегах на самой короткой дистанции.

Ранее девушка стала призером на дистанции 1500 метров. Завтра Екатерина Ефременкова поборется за медали в эстафете.