Ильменский фестиваль перенесли на конец июня

6 Марта 2019 Автор: Айрат Арсланов Фото: Вячеслав Шишкоедов
Ильменский фестиваль перенесли на конец июня


Одной из главных причин переноса 43-го Ильменского фестиваля авторской песни, стали погодные условия.

Информация о том, что дата проведения традиционного мероприятия переносится, появилась на официальном сайте фестиваля. Организаторы уточняют, что проводимая обычно в начале июня Ильменка в этом году пройдет с 28 по 30 июня, ссылаясь на то, что в это время высока вероятность повышения дневных и ночных температур и уменьшения количества осадков.

 Помимо этого, с новыми сроками поклонникам бардовской песни из Сибири будет удобнее совместить посещение Ильменского фестиваля именно в последние выходные июня, поскольку он может плавно перетекать в Грушинский фестиваль, намеченный на первые выходные июля.

 Напомним, что впервые областной конкурс исполнителей туристской песни прошел в 1973 году. В те майские дни фестиваль собрал около 800 участников, представлявших семь городов страны. Сегодня фестиваль собирает от 20 до 40 тысяч участников не только из России, но и из стран ближнего и дальнего зарубежья. С 2015 года местом проведения Ильменского фестиваля стала территория горнолыжного курорта «Солнечная долина» в 15 километрах от Миасса.

 В разные годы сцену Ильменки украшали такие корифеи бардовской песни, как Виктор Берковский и Юрий Визбор, Александр Городницкий и Владимир Ланцберг. А своим творческим рождением фестивалю обязаны ныне популярные авторы и исполнители, среди которых Олег Митяев и Петр Старцев, трио «Мультики» (Лариса Брохман, Юрий Харченко, Андрей Волков), Мария и Рафаэль Валитовы и многие другие.

Поделиться

Сегодня | 22:18
«Магнитка» начала финальную серию с победы

В первом матче финала Кубка Гагарина «сталевары» обыграли «Локомотив» со счетом 2:1.

Сегодня | 19:44
Южноуральцам вручили государственные и областные награды

Один из награжденных получил редкий знак отличия.

07.05.2021 | 09:10
Меч с Урала. Лучшим школьникам Кунашакского района подарили экскурсию в Волгоград

В город-герой накануне дня Победы поехали 30 старшеклассников, показавшие отличные успехи в учебе, активно участвующие в жизни школ, победители и призеры районных, областных, всероссийских конкурсов.

25.04.2021 | 09:30
Возле памятника Тукаю в Челябинске зацветут яблони

В понедельник, 26 апреля, будет отмечаться 135-летие со дня рождения выдающегося татарского народного поэта и литературного критика, публициста и общественного деятеля Габдуллы Тукая.

 
Новости   
Спецпроекты