«Магнитка» проиграла «Салавату Юлаеву» и завершила сезон

8 Марта 2019 Автор: Нина Рябинина Фото: Официальный сайт ХК «Салават Юлаев»

Подопечные Йозефа Яндача уступили соперникам в овертайме и выбыли из кубковой борьбы.

Накануне магнитогорский «Металлург» провел шестой матч ¼ финала Восточной конференции против «Салавата Юлаева». В волевом матче южноуральцы уступили в овертайме и вылетели из первого раунда плей-офф.

Счет в матче открыли хозяева. На 15-й минуте Теему Хартикайнен распечатал ворота магнитогорцев. «Сталевары» сравняли счет стараниями Михала Булиржа только на 37-й минуте. Спустя несколько минут Ник Шор (40’) вывел «Магнитку» вперед. Задачу удержать счет команда Яндача выполнила бы, если бы не второй гол в исполнении Хартикайнена (60'). В овертайме победу уфимцам принесла шайба, заброшенная еще одним финским легионером Йоонасом Кемппайненом. Итог встречи – 2:3 в пользу хоккеистов «Салавата Юлаева». Счет в серии – 2:3 также в пользу уфимцев.

Таким образом, «Металлург» выбывает из дальнейшей борьбы за главный трофей Лиги.