По итогам всех этапов Кубка мира челябинская конькобежка завоевала бронзу

12 Марта 2019 Автор: Татьяна Наталина Фото: Вячеслав Шишкоедов

Ольга Фаткулина поднялась на пьедестал вместе с японкой Нао Кодайрой и спортсменкой из Австрии Ванессой Херцог.

На завершившемся накануне в Солт-Лейк-Сити заключительном этапе Кубка мира Ольга Фаткулина во втором забеге финишировала второй, показав время 36,833 секунды и уступив только сопернице из Японии Нао Кодайра.

Днем раннее россиянка стала шестой в первом забеге на «пятисотке». Это не помешало ей войти в тройку призеров по итогам всех турниров серии. Воспитанница челябинской СДЮШОР им. Л.П. Скобликовой по сумме набранных очков (587) заняла третье место на дистанции 500 метров. Первое место в зачете Кубка мира у представительницы Австрии Ванессы Херцог (720), второе – у японки Нао Кодайры (600).