«Туристы» из Челябинска впервые в истории стали чемпионами России

13 Марта 2019 Автор: Татьяна Наталина Фото: предоставлено пресс-службой министерства по физической культуре и спорту Челябинской области
«Туристы» из Челябинска впервые в истории стали чемпионами России


Педагоги и воспитанники центра детско-юношеского туризма «Космос» стали победителями главных российских стартов по спортивному туризму на лыжных дистанциях.

На завершившемся в Новоуральске чемпионате России по спортивному туризму на лыжных дистанциях южноуральские спортсмены, представляющие центр детско-юношеского туризма «Космос», завоевали медали в трех дисциплинах.

 — Мастер спорта Расуль Фаезов поднимался на высшую ступень пьедестала дважды, заняв, соответственно, 1-е место на личной дистанции и в составе дуэта с Андреем Рокиным на дистанции связок. Мужская команда в составе Расуля Фаезова, Андрея Рокина, Сергея Смоленцева и Владимира Капелюка на короткой дистанции тоже выступила успешно и заняла 2-е место, — сообщает Виталий Визаулин, пресс-секретарь регионального минспорта.

 На этих стартах команда Челябинской области полностью повторила свой успех, заняв те же призовые места, что и на прошедшем ранее финале Кубка России по виду спорта «спортивный туризм» на лыжных дистанциях. Примечательно, что южноуральские спортсмены стали победителями чемпионата России по спортивному туризму на лыжных дистанциях впервые в истории.

Поделиться

Вчера | 17:36
Какие секреты хранит мамонтенок Люба

В эфир выйдет новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Вчера | 16:50
Плюсов не выявлено. В Челябинске упразднили внутригородские районы

Срок полномочий администрации и глав районов истечет осенью этого года.

13.09.2023 | 13:40
На Южном Урале пройдет Неделя здоровья

Регион присоединился к Неделе сокращения потребления алкоголя.

12.04.2023 | 13:58
В Челябинске появилась еще одна станция сапбординга

В преддверии летнего сезона понтон для спуска на воду смонтирован в центре города.

 
Новости   
Спецпроекты